Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

23 Октября 2010
Перепись: сколько нас, какие мы?

В РОССИЙСКОЙ Федерации в эти дни идет перепись населения.  
Государственную акцию можно назвать и всероссийским социологическим  опросом: люди отвечают на вопросы о жилье,  о работе, об источниках существования и т. д.
То есть, перепись даст картину социального среза современного общества.
Ну а ученые, экономисты, политики сделают уже свои глобальные  выводы. Результаты переписи должны внести коррективы в стратегию дальнейшего развития страны.

22 Октября 2010
Засуха внесла коррективы

Нынешний профессиональный праздник труженики полей и ферм района встречают без особого оптимизма - итоги полевого сезона не радуют.

22 Октября 2010
Подранки войны

Общественной организации «Память сердца» в этом году исполнилось 10 лет.

22 Октября 2010
Плечо коллеги – немаловажно

Ведущий специалист по оценке пенсионных прав отдела назначений и перерасчета пенсий Управления ПФР в Кизильском районе Светлана Дмитриевна Суханова заняла третье место в конкурсе «Мисс ПФР»

22 Октября 2010
70 лет трудовым резервам страны

В октябре 1940 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «О создании Государственных резервов СССР» была официально учреждена система профобразования в России.

22 Октября 2010
Выбрали – и не ошиблись

В этом году половчане выбрали главой Полоцкого сельского поселения Аркадия Васильевича Ролкова.

22 Октября 2010
Ассортимент был скромным

В прошлую субботу на центральной площади села Кизильского работала сельскохозяйственная ярмарка.

22 Октября 2010
Дела мирские

Прошедшее лето администрация Кизильского сельского поселения активно занималась благоустройством райцентра.

22 Октября 2010
Знаете, каким он парнем был

В 2005 году я перешла учиться в КСШ № 2. Здесь познакомилась с Нурсултаном и Чингизом Тыныштыковыми.

22 Октября 2010
Профессия – защищать Родину

Вот уже подходит к концу первая четверть, и скоро наступит для выпускников общеобразовательных школ

22 Октября 2010
Увековечили память отцов

В один из летних дней нынешнего года в наших квартирах раздался телефонный звонок.

22 Октября 2010
«Золотой фонд» школы

2010 год – Год учителя. Именно поэтому первый урок в школах района прошел под девизом «Чествую тебя, мой учитель!»

22 Октября 2010
«Да святится имя твое»

Недавно в нашем классе прошел интегрированный урок литературы, посвященный юбилею А. И. Куприна, «Да святится имя твое».

22 Октября 2010
Что такое КДН и ЗП

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) является основным органом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав. Создана она была для осуществления функций по взаимодействию и координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений в целях обеспечения единого подхода к решению проблем несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

22 Октября 2010
Кто возглавит молодежь?

Недавно в Чесму приезжал депутат Чесменского сельского Совета Евгений Мельников. Он посетил ЧСШ № 1 и ЧСШ № 2, где познакомил ребят старшего звена (девятые – одиннадцатые классы) с действующими в Челябинской области молодежными организациями, куда ученики могли бы вступить и проявить себя, а также он показал несколько видеороликов, чтобы сформировать у старшеклассников представление о таких организациях, как «Молодежный парламент» и «Молодая гвардия».

22 Октября 2010
Отметили за заслуги

Впервые, 1 октября – в День пожилого человека, за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни ветеранов и пенсионеров награждали лауреатов премии «Общественное признание».

22 Октября 2010
Будут соревноваться

Отдел ЗАГС Нязепетровского муниципального района примет участие в областных конкурсах профессионального мастерства: "Лучший ведущий бракосочетания", "Профессиональная правовая помощь", "Высокая информативная грамотность". Сотрудники ЗАГСа готовят диск с записью регистраций о заключении брака. Жюри будет оценивать претендентов на победу по разнообразию сценариев, артистизму.

22 Октября 2010
Смотр-конкурс среди ОВД

В субботу во Дворце культуры г. В. Уфалея прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности работников ОВД, посвященный 65-летию Победы в ВОВ. На сцене выступали представители 7 ОВД области, в том числе и Нязепетровского района. Жюри конкурса отметило участие в концерте нязепетровцев: Д. М. Постникова, начальника отдела дознания, Р. М. Мухамадеевой, дежурной ПЦО отдела вневедомственной охраны. Здесь же дебютировал сын Розы - 22-летний Ринат, автор и исполнитель песен. (Согласно условиям конкурса участвовать могли и члены семей работников ОВД). Призовые места заняли уфалейцы (I ), кыштымцы (II) и каслинцы (III), выступавшие с театрализованной программой.

22 Октября 2010
Разыграли призы

В среду вечером в малом зале РДК состоялся розыгрыш призов среди участников викторины «Народный избиратель», проводившейся в день выборов, 10 октября.

22 Октября 2010
Чествовали пожилых

С 1-го по 6-е октября в поселениях Ункурдинской сельской администрации проводились мероприятия в честь Дня пожилых людей.