Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

29 Октября 2009
Служат профессионалы

Коркинская вневедомственная традиционно в числе лучших

29 Октября 2009
Получил повестку – явись!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 1085 и Приказом министра обороны Российской Федерации № 1000 от 30 сентября 2009 года с 1 октября начался призыв на военную службу в ряды Российской Армии.

29 Октября 2009
Опять кресло!

В преддверии осенних каникул на телефон доверия Чесменской ГИБДД поступает очень много звонков с вопросами, касающимися перевозки детей в автомобилях. Вот некоторые из них:

29 Октября 2009
Футбольные «бойцы»

В начале октября в поселке Тарасовка прошла районная спартакиада среди учащихся, на которой ребята показали свои достижения в спорте. Программа спортивных соревнований была разнообразной: это и бег на разные дистанции, и гиревой спорт, и городки, и мини-футбол, где команда Чесменской школы №1 заняла первое место.

29 Октября 2009
В прохладный день всем было жарко

Седьмая районная летняя спартакиада школьников в этот раз проходила в один из октябрьских дней, можно сказать – украденных у непогоды. Небо было чистым, но ветерок порой пронизывал насквозь, трава на школьном стадионе так же насквозь промачивала спортивные кеды. Однако настроение у ребят было, наперекор всему, бодрым, настрой боевым и все готовились к победе.

29 Октября 2009
БАДы – не лекарство

В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поступают многочисленные обращения граждан (особенно пожилых) с жалобами на недобросовест-ную практику распространения биологически активных добавок (БАД), имеющую очевидные признаки мошенничества.

29 Октября 2009
На московском подиуме

Молодой дизайнер уверена: в цене – индивидуальность

29 Октября 2009
Со стараньем и любовью

Китайские наряды ярче, зато наши лучше

29 Октября 2009
Храм

Этот день для Чесмы стал поистине историческим. Ночью выпал первый снег, и над селом, над белоснежным селом, еще не рассвело прозвучал колокольный звон.

29 Октября 2009
Кто за что отвечает?

Анализ обращений граждан наталкивает на резонный вопрос

29 Октября 2009
Гири покоряются мастерам

В понедельник, 26 октября, на аппаратном совещании в городской администрации  преподавателю по физической культуре техникума Трехгорного Мансуру Хусаинову были вручены награды, которые спортсмен завоевал на чемпионате мира и Европы по гиревому спорту. Среди ветеранов он показал третий результат.

29 Октября 2009
О доброте

Читатель размышляет

29 Октября 2009
В поисках разумного компромисса

...находятся отцы города и животноводы-любители Трехгорного

29 Октября 2009
Депутат должен обладать шестым чувством - чувством долга перед избирателями

Есть работа, которую могут выполнить буквально единицы, настолько она уникальна, редка, требует особой квалификации и способностей. Депутат городского Собрания депутатов — одна из них. На 30-тысячный город избрано и работает всего 20 депутатов. Капля в море. Даже непонятно, как эта «капля» может вообще влиять на что-то. А ведь влияет, предписывает, управляет и незаметно делает много того, что упорядочивает нашу жизнь, делает ее лучше, справедливей…

29 Октября 2009
Снова дома

После вынужденного проживания в больнице ребята и сотрудники Детского дома вернулись, наконец, в родные стены. Произошло это в конце сентября, но тогда, как говорит директор С.А. Кочина, еще не был завершен косметический ремонт внутренних помещений. Теперь же все работы выполнены, и обновленный, столь же красивый, как и прежде, дом радует своих юных обитателей.

29 Октября 2009
«Смерчу» поставили заслон

21 и 22 октября на Приборостроительном заводе состоялись  комплексные учения, в которых все задействованные подразделения показали четкое взаимодействие, хорошие практические навыки и умение оперативно принимать правильные решения в чрезвычайной ситуации.

29 Октября 2009
ЗАКЛЯНАЮ, ПОМНИТЕ!

Заботиться о состоянии культурных памятников должны не только главы поселений, но и местные жители, осознавая всю их историческую ценность.

29 Октября 2009
Неделя письма

С пятого по девятое октября начальник Чесменского отделения Почтампа любезно пригласила нас на экскурсию, которая приурочена к празднованию Всемирного дня письма.

29 Октября 2009
День призывника

Военная служба – важный этап в жизни каждого молодого человека.

28 Октября 2009
Пожарный пост сообщает

За 9 месяцев 2009 года в Еткульском районе произошло 52 пожара, ущерб от которых составил 1670 тыс. рублей. От неправильного использования отопительных приборов и печей произошло 14 пожаров.