Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

21 Декабря 2010
27 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 года  вступил в силу Федеральный закон
от 23 ноября 2009 года - № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические
и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

21 Декабря 2010
Учения прошли успешно

По второму повышенному номеру вызова мчались пожарные машины караула № 3 ПЧ-76 по улицам Чесмы. Они ехали на тушение пожара в здании детского дома «Светлячок», где загорелись два складских помещения.

18 Декабря 2010
Новый год без пожара

Наступает пора новогодних и рождественских праздников, вечеров отдыха, дискотек. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности поможет избежать во время праздников травм, увечий и пожаров.

18 Декабря 2010
За рулем пить – всем вредить

За 11 месяцев текущего  года на территории Еткульского района произошло четыре дорожно-транспортных происшествия по причине пьянства за рулем, в которых один  человек погиб и трое получили ранения.

18 Декабря 2010
Что же с памятью нашей стало?

Завершается год 65-летия Победы. В нашей стране не нужно объяснять написание этого слова с большой буквы. Огромная цена, заплаченная за разгром фашизма, говорит обо всем. Сегодня эта память – одна из опор единения народов нашей страны, бесценный капитал для передачи потомкам - тем, кому стоит знать о подвиге фронта и тыла, чтобы не повторилась вновь трагедия мировой войны, господства человеконенавистнической идеологии и потворства равнодушных. А ведь не единичны факты фальсификации истории, появления на улицах городов молодчиков со свастикой! Так что бой продолжается…

18 Декабря 2010
Победители «Журналины–2010»

На днях были подведены итоги районного конкурса «Журналина», целью которого является поддержка талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.

18 Декабря 2010
В окнах нет света, но двери открыты!

Важным событием уходящего 2010 года для жителей села Еткуль и района стало открытие  нового здания центральной районной библиотеки 8 сентября. Библиотека расположена на Первомайской, 2 - на втором этаже здания пенсионного фонда.

18 Декабря 2010
«Рябинушке» — 40 лет

В Вандышевском детском саду «Рябинушка» трудится дружный, творческий коллектив из 12 человек.

18 Декабря 2010
Радость творчества – людям!

Во вторник в районном обществе инвалидов состоялось открытие выставки Г.Г. Казанцевой. Иконы, салфетки, подушки, картины, драпировки, куклы, рамочки для фотографий – свидетельство высокого мастерства.

18 Декабря 2010
Двойной семейный праздник



Мой папа, Николай Александрович Фомин, родился 17 декабря 1930 года в с. Кочнево в крестьянской семье. Как и все дети военного времени он рано начал свою трудовую деятельность.

18 Декабря 2010
Во главе службы

Пенсионный фонд Российской Федерации отмечает 20–летие с момента создания. Не самая громкая, но все–таки дорогая для сотрудников дата. Для этих людей 20 лет — не просто цифры, а значимая часть жизни, которая прошла в любимой организации.

18 Декабря 2010
Электронные торги

С начала следующего года весь документооборот в сфере государственных и муниципальных закупок станет электронным.

18 Декабря 2010
Вручение паспортов стало торжеством

В рамках реализации Программы мероприятий по популяризации государственных символов России в текущем году в нашем районе были организованы и проведены торжественные вручения паспортов гражданина РФ ребятам, достигшим 14-летнего возраста и получающим паспорта впервые.

18 Декабря 2010
О детях, больницах и ветеранах

На ноябрьском расширенном аппаратном  совещании при главе района были заслушаны вопросы о работе управления соцзащиты населения по социальноу поддержке семей с детьми, о модернизации здравоохранения на 2011 – 2012 годы, о работе администрации Пискловского сельского поселения по выполнению программы социальной защиты ветеранов и о том, как выполняется постановление Правительства Челябинской области от 17.08.2010 годы №88-П «О социально-экономическом развитии Еткульского муниципального района».

17 Декабря 2010
Ваш ход

В дни, когда удивительные открытия поражают наше воображение, игра в шахматы кажется анахронизмом. Ну что может быть интересного в том, что простыми перемещениями фигур и пешек теснишь войска соперника и ради пленения короля придумываешь нехитрые планы игры? Однако, личный опыт каждого любителя свидетельствует о том, что, однажды научившись играть в шахматы, никто, за редким исключением, шахматы не бросает и проносит интерес к ним через всю жизнь.

17 Декабря 2010
Трудолюбие налицо

Каждый, кому выпала возможность испробовать сливочное масло, приготовленное на Чесменском маслозаводе, вспоминает о нем с некоторым восторгом, ведь вкуснее – никто не пробовал. Именно на этом маслозаводе трудилась когда-то Людмила Константиновна Копылова.