Вторник, 30 Апреля 2024

Статьи

28 Октября 2009
Шахматные баталии

7 октября в Челябинске прошли областные личные соревнования по шахматам среди инвалидов.

28 Октября 2009
Лего-чемпионы

17 октября в Челябинске, во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской на Алом поле впервые состоялись состязания на приз регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

28 Октября 2009
Не пейте пиво пенное!..

Пиво и подросток – тема злободневная, и противостояние сторон – «за» и «против» – огромное.

28 Октября 2009
Осенней смены «Орленка» не будет

Об этом «НГ» стало известно 23 октября на пресс-конференции, организованной специально для СМИ в стенах администрации.

28 Октября 2009
C 1 декабря в городе откроется еще одна ясельная группа

Малышей с одного года до двух лет примет детский сад № 31.

28 Октября 2009
Сиг – рыба осенняя

С 1 ноября по 10 декабря на озерах Синара и Иткуль будет происходить нерест сиговых рыб, который не без оснований называют осенним.

28 Октября 2009
Гандболисты «Сунгуля» обыграли соперников из Челябинска

24 июня в универсальном спортивном комплексе снежинцы провели товарищеский матч с «Локомотивом».

28 Октября 2009
29 октября –День работников службы вневедомственной охраны МВД РФ

Уважаемые сотрудники службы вневедомственной охраны Красноармейского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

28 Октября 2009
Серебряный век в фотографиях

Сотрудники районного музея им. В.К. Егорова оформили новую экспозицию в выставочном зале: «Серебряные страницы истории» Челябинской области в фотографиях. Автор передвижной выставки – творческое объединение «Каменный пояс». И литературу, и искусство начала 20 века называют «Серебряным веком».

26 Октября 2009
Опасный перекресток: авария - глазами очевидца

18 сентября около 20  часов в северной части райцентра, на перекрестке, где сходятся  объездная  дорога и дорога Кунашак – Усть-Багаряк (это недалеко от бывшего  кирпичного завода), произошло дорожно-транспортное происшествие с участием  автомобиля  «Скорой помощи» при Халитовской  амбулатории  и иномарки «Subaru» со свердловскими  номерами.

26 Октября 2009
25 октября - День работников автомобильного транспорта

Два года назад было  создано муниципальное учреждение – Кунашакский «Автотранс».  
Главной задачей  предприятия  является своевременный  подвоз детей района до школ. Надо полагать, сколь ответственными должны быть  сотрудники «Автотранса», ведь в работе  с детьми  необходимо строго соблюдать все  технические и организационные  требования,  гарантировать  абсолютную безопасность проезда  
в  автобусах.
Накануне  профессионального праздника автотранспортников
мы  беседуем с руководителем МУ «Автотранс» М. Б. Хафизовой.
Трудовая  биография Марьям Батуевны  много лет связана с транспортным  обслуживанием населения. До перехода в «Автотранс» она  работала в автохозяйстве. Так что не удивительно, что женщина умело  руководит по преимуществу мужским коллективом, ведь Марьям Батуевна далеко не дилетант в своей  работе.

24 Октября 2009
Когда родителям не до детей

14 октября в п. Мирном прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

24 Октября 2009
Уютный дворик

«Добрые соседи, верные друзья» – под таким названием в с. Алабуге прошёл День двора. Специалисты Дома культуры устроили для семей, живущих в восьми двухэтажных домах на ул. Комсомольской, настоящий праздник с интересной программой разнообразными конкурсами и играми.

24 Октября 2009
Некогда стареть

Нынешнее празднование Дня пожилых людей надолго запомнится, потому что так необычно праздник мы еще не отмечали.

24 Октября 2009
В красоте рождается союз!

Каждый, кто начинал семейную жизнь с ЗАГСа, помнит эти волнующие минуты: свадебный марш Мендельсона, море цветов, объятия родных, поздравления друзей. И как прекрасно, когда все вокруг соответствует этой торжественной минуте.

24 Октября 2009
Библиотеки ждут перемен

В России насчитывается свыше 60 тысяч школьных библиотек (49 % от общего числа). Это самая большая библиотечная сеть в стране.

24 Октября 2009
Если в доме первоклассник

Людмила, п. Белоносово. Столько всего говорят про начальную школу - голова кругом идет! Так как же все-таки помочь ребенку учиться с удовольствием? Ведь рутина начинается с первых дней! Малышу тяжело, но уроки-то делать все же нужно.

24 Октября 2009
Ребенок – это праздник, который пока с тобой

В начале октября проходил Всемирный День психического здоровья. И хотя это событие уже в прошлом, говорить о качестве жизни населения никогда не поздно.

24 Октября 2009
Чёрно-белая палитра судьбы

Бело-чёрные ряды клавиш баяна на ощупь просто ледяные. Нажимаешь на одну – через гулкое шипение едва прорывается на волю заскучавшая нота. «До» – низко, басовито, а «ля» – звонче и выше. Эти две ноты, если их воссоединить, составляют знак судьбы:доля, предначертанная жизнью.

24 Октября 2009
60 лет – союзу верности и любви

Нет сомнения в том, что в молодости она была очень красивой девушкой. Да ещё с редким необычным именем Аза. И сегодня Аза Павловна почти в свои 80 лет выглядит чудесно: светлая кожа округлого лица без единой морщинки и пятнышка. Глаза лучатся, улыбка искренняя, доброжелательная. Плавно, осторожно передвигается по дому, точно зная маршрут домашних дел. Рядом с ней муж Григорий Михайлович. Крепкий, моложавый. С женой они одногодки. И его нельзя назвать стариком. Восемь соток огорода вскопал лопатой по-стахановски за несколько дней. О чём по-молодецки и рапортовал жене.