Воскресенье, 28 Апреля 2024

Статьи

2 Февраля 2011
Фильм по роману Льва Толстого

В Челябинске готовится к открытию студия современного молодежного искусства

2 Февраля 2011
Удостоен звания «Мастер–ремесленник»

В декабре 2010 года в Министерстве культуры Челябинской области состоялось вручение ежегодной премии в сфере народного художественного творчества «Душа Южного Урала». По традиции, одновременно с награждением проходило и присуждение специальных званий.

2 Февраля 2011
А души остаются грязными…

Мы, жители прибрежной зоны озера Селезян, хотим поведать о том, что у нас «накипело». 19 января был большой праздник – Крещение Господне. По традиции, на озере Селезян делают прорубь. И уже 18 января к купели бесконечным потоком идут машины. Люди стремятся искупаться в крещенской воде, чтобы смыть все грехи, обновиться. Но, очистившись, помолодев, они забывают, что находятся у святого места.

2 Февраля 2011
«Не хлебом единым жив человек»

Предновогодние и первые новогодние дни для работников культуры всегда самые горячие по трудовому накалу. Это самое подходящее время для добрых слов, приветствий и поддержки. Велик творческий потенциал культработников, и они с радостью делятся им с каждым.

2 Февраля 2011
«К нам приехал театр!»

«То, что упущено в детстве, никогда не возместить в годы юности и тем более в зрелом возрасте», — писал В. А. Сухомлинский.

2 Февраля 2011
Школы закрыты на карантин

Грипп и ОРВИ продолжают свой рост: на начало недели в районе за помощью к медикам обратилось около 1597 человек, две трети из них – дети, в основном дошкольники.

2 Февраля 2011
Объявлен карантин: заболел – сиди дома

В Челябинской области с 26 января введен карантин по гриппу и ОРВИ. В регионе отмечается сезонный эпидемический подъем по этим заболеваниям, ежедневно регистрируется до 12 тысяч больных

2 Февраля 2011
Не таи обиду, поделись бедой

На долю каждого выпадают разного рода испытания. Особенно в последнее время в нашей жизни стало что-то не так. Очень много отчужденности и безразличия друг к другу, и совсем мало любви и сострадания, искренности и душевной теплоты.

2 Февраля 2011
Есть все для защиты от гриппа

Министерство здравоохранения Челябинской области достигло договоренности с крупными оптовыми и розничными аптечными сетями. Предпринимателей попросили о том, чтобы была обеспечена бесперебойная поставка наиболее необходимых противовирусных препаратов.

2 Февраля 2011
Татьяна

Одаренность ребенка одни считают даром божьим, другие обусловленностью генов родителей. Как бы то ни было -  человеческое мышление, способность к творчеству - величайший дар природы. Очень важно понимать, что даром этим природа отмечает каждого человека. Но также очевидно и то, что кого-то она  награждает  не скупясь.

2 Февраля 2011
«Светлому прошлому» - будущее!

В Челябинском академическом театре драмы им. Н. Орлова прошла седьмая церемония вручения народной премии «Светлое прошлое».

2 Февраля 2011
Наши передовики

В 2010 году индекс производства на челябинских предприятиях составил 112,1% к показателям 2009 года

2 Февраля 2011
Фальсификация «Местных»

Металлургию традиционно относят к числу «грязных» производств

2 Февраля 2011
Тарифы под контроль

В администрации Чесменского района создана рабочая группа по контролю за тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

2 Февраля 2011
Рост тарифов «тормознули»

Губернатор взял под особый контроль тарифную политику в городах и районах области

2 Февраля 2011
Новый «социальный» министр

К своим обязанностям в должности министра социальных отношений Челябинской области приступила Ирина Гехт, ранее занимавшая должность первого заместителя министра.

2 Февраля 2011
Собрание депутатов всех уровней власти

28 января состоялось общее Собрание депутатов всех уровней власти, членов и сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия».
На повестке дня главными стали вопросы о создании регионального Совета депутатов руководителей и членов партии «Единая Россия» в Челябинской области. Члены собрания одобрили эту инициативу, и по итогам был определен состав Совета.

Сенатор приглашает в виртуальный vip-клуб
2 Февраля 2011
Сенатор приглашает в виртуальный vip-клуб

Челябинское землячество в Москве решило создать социальную сеть. «Челябинцы» (таково рабочее название сети) появятся совсем скоро, сейчас идет поиск подходящего домена

2 Февраля 2011
Регион выполнит поручение Путина

Рост коммунальных тарифов с 1 января 2011 года в Челябинской области не превысит 15 процентов, а в некоторых муниципалитетах этот показатель будет даже ниже

Зачем Юревич ездил в Оренбург
2 Февраля 2011
Зачем Юревич ездил в Оренбург

В Оренбурге прошел совет при президенте РФ под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. С подачи премьера в регионе откроются масштабный многофункциональный центр и его филиалы