Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

13 Апреля 2012
«— Привет, училка! — Здравствуй, зубрилка!»

Этюды о жизни молодого учителя

13 Апреля 2012
Целительница

О том, что в селе Фомино Уйского района живет целительница, я была наслышана давно, когда жила еще в Пластовском районе.

13 Апреля 2012
Готовь сани летом

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление «О подготовке объектов жилищно–коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы Челябинской области к работе в отопительный период 2012–2013 годов». В документе определены основные направления, сроки и этапы предстоящей работы.

13 Апреля 2012
Весна на рынке труда

За январь–март 2012 года в ОКУ Центр занятости населения Уйского района обратилось за содействием в поиске подходящей работы 276 человек (в том числе 111 женщин).

13 Апреля 2012
Подари свет душе своей

В это воскресенье православные христиане празднуют Пасху. По уже сложившейся доброй традиции в этот день в Кизильском Доме творчества состоится праздничное представление. На сей раз зрителей ждёт поистине захватывающее зрелище: православный детско-юношеский театр «Огонёк» Кизильского женского монастыря при содействии отдела культуры и творческих коллективов райцентра подготовил Пасхальный мюзикл «Царь Иудейский».

13 Апреля 2012
Со стихией справились

В минувшие выходные весна, наконец-то, порадовала всех настоящим, долгожданным теплом, забурлила мутными потоками по оврагам, взломала лёд на реках, хлынула даже туда, где её совсем не ждали…

13 Апреля 2012
Какой прогноз у нас сегодня?

По признанию самих метеорологов, прогноз погоды сегодня сбывается процентов на 70. Тем не менее интересуются им все без исключения. И служба, которая ведет систематические наблюдения за погодой, созданная по указу Петра Первого 290 лет назад, востребована. В нашем районе с 1970 года ее возглавляет  Галина Александровна Чернышова.

13 Апреля 2012
Не допустить лесных пожаров

С приближением долгожданного лета увеличивается вероятность лесных пожаров. В связи с этим губернатор Челябинской области М. В. Юревич в своем постановлении обязал Главное управление лесами области организовать сводный план тушения пожаров и до начала пожароопасного периода обеспечить подготовку необходимой техники и оборудования.

13 Апреля 2012
Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю Вас с Днём Воскресения Христова!

12 Апреля 2012
Планета без мусора

Весна вступает в свои права и бесхитростно открывает взору всё, что скрывала зима. Это потом появится зелень, листва на деревьях и цветы. Сначала проявится вездесущий мусор. Так сказать, издержки прогресса. Поэтому весной во всех городах и посёлках начинаются субботники.

11 Апреля 2012
Скутер — не игрушка, а транспортное средство

Уважаемые родители! Вы купили своему ребёнку скутер. Не забывайте, что это не только дорогая и интересная игрушка. Это — транспортное средство повышенной опасности. Скутер  — быстроходный транспорт. Он развивает скорость до 50 км в час. Однако значительно менее устойчив, чем автомобиль, его водитель более уязвим, так как ничем не защищён.

11 Апреля 2012
Прокуратура: «Глав-неплательщиков будем отстранять от должностей!»

Александр Войтович пригрозил главам муниципалитетов отставкой из-за газовых долгов

11 Апреля 2012
Первый удар по «чёрным» риэлторам

Пострадавшая от махинаций жительница Магнитогорска выиграла дело в суде

11 Апреля 2012
Охотник нового образца

Любители пострелять должны обменять свой билет до 1 июля

11 Апреля 2012
Осторожно, мошенники!

Южноуральских пенсионеров «разводят» на деньги

11 Апреля 2012
Дорога требует внимания

С каждым годом мы ускоряем  наш бег: куда-то торопимся, спешим, опаздываем. Стараемся везде успеть, пользуемся услугами автотранспорта, поток которого за последние годы существенно возрос.

11 Апреля 2012
Долг — 7 миллионов рублей

В Уйском районе 28 работодателей задолжали в Пенсионный фонд РФ 7,3 млн. рублей. Из них недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 6,3 млн. рублей, на обязательное медицинское страхование — 1,0 млн. рублей.

11 Апреля 2012
«Звездные» призеры

Состоялся традиционный турнир, посвященный Дню космонавтики, открытого первенства Уйского муниципального района по настольному теннису, который проводился под патронажем администрации Уйского сельского поселения.

11 Апреля 2012
Стоп-кадр

Южноуральские фотографы поборются за звание лучшего

11 Апреля 2012
Лучший детсад–2012

Постановление, подписанное губернатором, обозначает критерии оценки образовательных учреждений. Среди них: охрана жизни и здоровья детей, реализация образовательных программ, профессиональный и квалификационный уровень кадров, методическая работа, активность детсада в культурно–массовых мероприятиях, развитие материально-технической базы и финансовую обеспеченность.