Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

29 Сентября 2010
Мы больше не ядерная помойка

Губернатор Михаил Юревич дал поручения профильным управлениям и министерствам заняться вопросами изменения имиджа региона

Дорога к дому
29 Сентября 2010
Дорога к дому

«Дорожная революция» достигла рекордного финансирования

29 Сентября 2010
К Дню пожилого человека

Работники районного Дома культуры к Дню пожилого человека подготовили развлекательную программу "Пусть с ваших глаз не сходит свет", она состоится 1 октября в 18.00 часов в РДК. На празднике пожилые люди не только посмотрят на выступления артистов художественной самодеятельности, но и сами смогут поучаствовать в конкурсах, пообщаться, "тряхнуть стариной", как говорится.

29 Сентября 2010
До переписи - 15 дней

Важным событием 2010 года в целом для страны и, несомненно, для органов статистики является Всероссийская перепись населения, которая состоится осенью текущего года. В период с 14 по 25 октября в каждый дом придет переписчик.

29 Сентября 2010
Летний спортивный сезон завершен

Традиционный легкоатлетический кросс памяти Г.А. Шилохвостова, ежегодно завершающий летний спортивный сезон, самое массовое спортивное мероприятие.

29 Сентября 2010
Эх, дороги… пыль да ухабы

- можно сказать о наших дорогах, перефразируя известную песню. Сколько бы не говорили о дорожной революции в области, Нязепетровск пока остается от неё в стороне.

29 Сентября 2010
Жилье – молодым

Одной из самых приятных миссий главы района назвал В.Г. Селиванов вручение сертификатов на получение субсидий на строительство и покупку жилья молодым семьям.

29 Сентября 2010
Как в лучшие годы

В эту субботу заводчане, как в лучшие годы, с размахом отметили День машиностроителя – было и торжественное собрание, и концерт на площади с участием приглашенных артистов, что стало приятной неожиданностью для многих.

28 Сентября 2010
Пешеход

В Челябинской области наезды на пешеходов на протяжении последних лет остаются основным самым многочисленным видом ДТП, характеризующимся высокой тяжестью последствий.

25 Сентября 2010
Трансформаторные воры

В июне-июле 2010 года в СО при ОВД по Еткульскому муниципальному району возбуждены три уголовных дела о хищениях деталей трансформаторных подстанций: в период с 1 по 10 июня 2010 года была совершена кража деталей из трансформаторной подстанции в с. Таянды, затем 15 июля были похищены детали из трансформаторной подстанции в с. Лебедевка, а 19 июля было обнаружено хищение из трансформаторной подстанции, расположенной на территории ООО «Агрофирма «Ариант» около п. Красногорский на территории Еткульского муниципального района.

25 Сентября 2010
Учим, воспитываем, развиваем

24 сентября муниципальное учреждение «Нижнеусцелемовская средняя общеобразовательная школа» отметила 110 лет образованию на селе и 40–летний юбилей «новой» школы.

25 Сентября 2010
Перепись — 2010

Как известно, с 14 по 25 октября 2010 г. в Уйском районе, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения. На

25 Сентября 2010
Автоинформатор — в действии

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заработал автоинформатор.

25 Сентября 2010
«В единстве поколений — сила района»

Первого октября мы празднуем Международный День пожилого человека.

24 Сентября 2010
Скоро будет новоселье

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё

24 Сентября 2010
Нужное дело в надёжных руках

До недавнего времени в селе Полоцком, как, впрочем, и во многих других наших поселениях, одной из наиважнейших задач было обеспечение бесперебойного водоснабжения и своевременное устранение аварий на водных трассах.

24 Сентября 2010
Двойной угон

19 апреля 2010 года. Поздний вечер. По улицам поселка Измайловский мчался автомобиль…

24 Сентября 2010
Инновация – производственная необходимость

Не нужно изобретать велосипед, если он уже есть. Надо вовремя его взять и правильно эксплуатировать.

24 Сентября 2010
Государственная поддержка молодым семьям для улучшения жилищных условий

Сегодняшним материалом мы начинаем цикл публикаций о выполнении Федеральной целевой программы «Жилище», реализуемой в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

24 Сентября 2010
Новая книга "Ковчега"

Литературное объединение "Ковчег" планирует издать книгу В. Н. Кетовой. Творчество Валентины Николаевны, бывшей работницы завода, простое и непритязательное, но этим, наверное, оно и задевает сердца обыкновенных читателей. Материал уже собран и скомпонован. Сборник, в который помимо стихов войдут и фотографии из семейного архива, будет выпущен тиражом предположительно в сто экземпляров.