Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

31 Августа 2010
Завтра - День знаний

В ЕЕ РАБОТЕ приняли участие глава района Вадим Закиров, его заместитель по социальным вопросам Гульбану Янтурина, руководитель финансового управления районной администрации
Сергей Самарский, глава Саринского сельского поселения Земфира Иманова, председатель
профсоюзного комитета работников образования района Феликс Курмакаев, секретарь областного
Курултая башкир Флюза Гайсина, старший преподаватель кафедры начального образования  
ГОУ ДПО ЧИППКРО Оксана Горовая, депутат Законодательного Собрания области Дмитрий Мешков.

31 Августа 2010
Готовность школ – «отлично»!

О подготовке образовательных учреждений  к новому учебному году мы попросили рассказать начальника Управления образования Администрации Чесменского муниципального района Людмилу Георгиевну Паномаренко.

28 Августа 2010
Не будь безучастным!

За прошлый период 2010 года (по состоянию на 6 августа) на территории Уйского района произошло 55 пожаров и загораний, ущерб от которых составил более 1,5 млн. рублей.

28 Августа 2010
«Кубок Урала» — в Уйском

Два дня, 14 и 15 августа, на ипподроме поселка Висим Свердловской области проходили сорок пятые традиционные межобластные конно–спортивные соревнования «Кубок Урала».

28 Августа 2010
Память о нем жива

На конкурс "Эхо Великой Победы".

28 Августа 2010
В музее — новые выставки

В 1983 году при областном научно–методическом центре Управления культуры Челябинской области с целью пропаганды лучших образцов современного и мирового фотоискусства, развития творческих способностей и повышения профессионализма фотомастеров была создана фотостудия «Каменный пояс».

28 Августа 2010
Талантом сильны и сердцем добры

Августовская конференция – это и праздник, и совещание, с которых стартует новый учебный год. В нашем районе педагоги большой педсовет провели 26 августа.

28 Августа 2010
Скоро в школу!



Детальному анализу итогов подготовки образовательных учреждений к новому учебному году было посвящено расширенное аппаратное совещание у главы района, состоявшееся на этой неделе. В работе совещания участвовали депутаты районного Собрания.

28 Августа 2010
Не просрочив ни одного дня

Многими десятилетиями мы не отмечали День Победы над Японией, а весь мир ежегодно празднует завершение Второй мировой войны. Почему Россия оказывалась в стороне? Боялись потревожить уязвленный патриотизм японцев? Не хотели раздражать их Курилами?

28 Августа 2010
Очередная реорганизация. На пользу?..

Созданное в победном сорок пятом «Союззаготтранс» к концу того же года получило статус «Уйской автороты отдельного Миасского автобатальона», в котором просуществовало четырнадцать лет. Затем до 1967 г. называлось «Уйское автохозяйство», а с 1971 по 1984 г «Миасское производственное автотранспортное объединение. Уйская автоколонна № 2».

28 Августа 2010
Лебедевка – любимый уголок

В Лебедевке прошел День села. Вечером, когда все основные дела закончены, сельчане собрались на праздник перед Домом культуры.

28 Августа 2010
Без заботы и внимания не останутся

Социально-экономические условия жизни и быта ветеранов войны, тружеников тыла – одна из важнейших забот ветеранского актива. На очередной пленум районного Совета ветеранов они вынесли вопрос о выполнении мероприятий по улучшению этих условий, запланированных в 2010 году по сельским поселениям района.

28 Августа 2010
СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Андреевич Морозов посетил Брединский район с рабочей поездкой.

28 Августа 2010
В ЕДИНОЙ РОССИИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ СООБЩА

Накануне нового учебного года техническое состояние отдельных малокомплектных школ вызвало серьезную озабоченность у руководства района.

28 Августа 2010
РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

30 лет для водоочистных сооружений это не срок

28 Августа 2010
БРЕДЫ НЕ БРОСЯТ В БЕДЕ

Рабочая поездка Губернатора области М. В. Юревича по Брединскому району.

28 Августа 2010
Экспресс-опрос

- СПОКОЙНО пережили. Тепло никогда не мешает, лето и должно быть жарким. Я бы хотела, чтобы жара продолжилась, но при этом жаркие дни перемежались с дождями.

28 Августа 2010
На правах рекламы: интервью "ЗТ"

- ФИЛИАЛ Уральского государственного колледжа был открыт в селе Кунашак 1 июня 1998 года, - говорит зам. директора Кунашакского филиала УГК по учебно-воспитательной работе  Ринат Раисович  Теньтимишев. – Произошло это по  инициативе директора УГК Р. Х. Асатулина и при поддержке главы района   на тот момент Ф. С. Имангулова.

27 Августа 2010
Успехи сестер

В семье Игоря Ивановича и Надежды Геннадьевны Бойко из поселка Черноборского  четверо детей.  Младшему сыну Ване – 5 лет, Настя учится в 7 классе, а вот о старших дочках хочется рассказать подробнее.

27 Августа 2010
Росток, который нужен всем

В минувшую пятницу на базе ООО «Возрождение» в поселке Новоершовском состоялся районный семинар полеводов.