Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

18 Июля 2012
Теперь мы спокойны

Здравствуйте, дорогие работники редакции газеты « Колос»! Пишут вам жители улицы Тополиной, села Ларино. Последние 5 лет мы жили в постоянном страхе того, что буквально над нашими головами нависли 35–метровые тополя, которым уже более 50 лет.

18 Июля 2012
Строителей «душит» кадровый голод

Строительная индустрия в последнее время активно развивается

18 Июля 2012
Помощь — почтой

С 11 июля 2012 во всех почтовых отделениях Челябинской области осуществляется бесплатная пересылка гуманитарной помощи.

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения, произошедшего 7 июля 2012 года в Краснодарском крае, ФГУП «Почта России» организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью и также денежных переводов с пожертвованиями.

18 Июля 2012
Медиахолдинг протягивает руку помощи пострадавшим на Кубани

Крупнейший газетный холдинг перечислил 100 000 рублей пострадавшим от наводнения на Кубани

18 Июля 2012
Челябинск в лидерах

Столица Южного Урала заняла 30-е место в рейтинге 100 крупнейших городов Европы

На Южном Урале запущено уникальное производство
18 Июля 2012
На Южном Урале запущено уникальное производство

Михаил Юревич посетил Челябинский электродный завод, где состоялось торжественное открытие анодной фабрики

18 Июля 2012
В «Синем бору»

В спортивно–оздоровительном центре «Синий бор» подошла к концу вторая смена, в которой отдохнуло 39 детей нашего района. С

18 Июля 2012
Пожары под контролем

Сезон лесных пожаров в разгаре. Надежды муниципалитета на прекращение опасного сезона с приходом лета не оправдались. Природа внесла существенные коррективы в планы лесоохранных учреждений. Аномальная для Южного Урала жара в июне-июле стала причиной возникновения массовых очагов возгораний в лесном фонде района. О сложности ситуации – наша беседа с инженером охраны и защиты леса Челябинского областного бюджетного учреждения «Красноармейское лесничество» Леонидом Гладких.

14 Июля 2012
Думайте о детях

За текущий период 2012 года на территории Еткульского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка. Девочка 1г.10мес.  пострадала в дорожно транспортном происшествии, перевозилась в транспортном средстве без удерживающего устройства.

14 Июля 2012
«Золотой колос»

Бронзовыми призерами в общекомандном зачете среди 20 сельских территорий вернулись спортсмены Красноармейского района с финальных стартов 35 областных летних сельских спортивных игр Южного Урала, которые состоялись в Аргаяшском районе с 28 июня по первое июля.
Золото для команды добыли руководители, выступившие в составе команды: глава района Ю.А. Сакулин и глава Дубровского сельского поселения В.В. Дегтярев, сумевший показать лучший результат в стрельбе, которых  подготовила Т.В. Липп.

14 Июля 2012
Казаки собирались в Магнитке

С 27 по 30 июня в канун Дня города Магнитогорска проходил фестиваль «Играй, гармонь» с участием Анастасии и Захара Заволокиных. Народному коллективу Красноармейского района – хору русской и казачьей песни выпала честь участвовать в этом мероприятии.
На фестиваль приехало 90 коллективов, более 400 человек из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.
В первый день состоялся отборочный тур, где наш хор представил зрителям и жюри две казачьи песни. Жюри были в восторге от исполнения.  На запись «Играй, гармонь» была выбрана одна из этих песен «У казака любовь - Россия».

13 Июля 2012
Чья земля?

Соответствующие поправки в закон Челябинской области утверждены на заседании регионального парламента. Это позволит эффективно решать задачу, поставленную губернатором Михаилом Юревичем, — навести порядок в использовании сельскохозяйственных угодий и возвращении неиспользуемых земель в оборот.

13 Июля 2012
Уйчане на «Чистой воде»

Всероссийские соревнования традиционного 30 километрового легкоатлетического пробега «Бег чистой воды», прошедшие в Миассе, собрали 198 сильнейших марафонцев страны и ближнего зарубежья. Уйский район представляли Владимир Герцог и Валерий Москвин.

13 Июля 2012
Шефские традиции живы

На состоявшемся в ДК «Колос» творческом отчете о совместной деятельности коллектива педагогов и воспитанников МКС (К) ОУ «Уйская казенная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа–интернат VIII  вида» за 2011–2012 учебный год, отдельно и емко выделился блок социального партнерства и шефских связей.

13 Июля 2012
И засуха, и вредители

На борьбу с вредителем посевов — луговым мотыльком — из областного бюджета будет выделено 10 млн. рублей.

12 Июля 2012
Суррогатная мафия «заливает» шахтерский поселок

Что может быть страшнее, когда постиндустриальный поселок медленно сползает в почти бездонную пропасть?

12 Июля 2012
Опасный отдых

С начала летнего сезона на южноуральских водоемах погибли 22 человека

12 Июля 2012
Бюрократизм не пройдет

Теперь органы власти не имеют права требовать от граждан представления документов, находящихся в распоряжении других ведомств

12 Июля 2012
Любишь хоккей? Участвуй в конкурсе!

Областной телеканал ищет лучшего спортивного комментатора

12 Июля 2012
Высокий фестиваль

Во второй раз в Челябинской области пройдет международный фестиваль «Дни высокой музыки»