Воскресенье, 28 Апреля 2024

Общество

Варна – мировой источник меди
5 Декабря 2012
Варна – мировой источник меди

До запуска Михеевского ГОКа осталось чуть меньше года. Губернатор Михаил Юревич посетил стройплощадку Михеевского ГОКа в Варненском районе

29 Ноября 2012
Банк «Снежинский»: проверка продолжается

Закрывать вклад, или все-таки обойдется? Этот вопрос сегодня не дает покоя вкладчикам южноуральского деньгохранилища, в котором проходит аудиторская проверка

29 Ноября 2012
«От наших судей не дождешься справедливости»

В редакцию «Губернии» очень часто звонят, обращаются южноуральцы, которые уже потеряли веру в честный суд

29 Ноября 2012
Официальный визит

Михаил Юревич встретился с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным

Новая индустриальная доктрина
29 Ноября 2012
Новая индустриальная доктрина

Южный Урал берет курс на промышленное обновление. Губернатор Михаил Юревич и Правительство Челябинской области заявляют о начале новой индустриализации

28 Ноября 2012
С зарплатных карт тоже воруют

Каждый год в арсенале мошенников появляются все более изощренные схемы изъятия денежных средств.  В настоящее время у мошенников в «моде» хищение денежных средств с пластиковых карт граждан.  

28 Ноября 2012
Все для удобства граждан

За 10  месяцев 2012 года в отделе МВД по Еткульскому району принято и зарегистрировано 3481 сообщение, заявление и иная информация о происшествиях, по почте поступило 40 письменных обращений граждан. Жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции при приеме, регистрации и разрешении сообщений о правонарушениях не поступало. В текущем году фактов укрытия преступлений и сообщений о происшествиях от регистрации не выявлено.

24 Ноября 2012
Безопасный дом, подъезд, квартира

Наиболее эффективная защита от преступных посягательств обеспечивается сочетанием надлежащей инженерной укрепленности (металлические двери, решетки, надежные замки), технической укрепленности (электрозамки, домофоны и т. д.) подъездов жилых домов и оснащенности средствами сигнализации квартир и других помещений с личным имуществом граждан с подключением на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны.

24 Ноября 2012
Погорельцам из Печенкино нужна ваша помощь!

В ночь с 3 на 4 октября 2012 года в д. Печенкино произошел пожар. Сгорела квартира, в которой проживала семья из шести человек, один из них, пожилой мужчина, погиб. Девочка 2000 года рождения находится в этой семье под опекой. Сгорели все вещи,документы, люди остались без жилья и средств к существованию.

23 Ноября 2012
Центробанк занялся проверкой банка «Снежинский»

Банк ОАО «Снежинский», имеющий 35 подразделений в девяти крупнейших городах Челябинской области, привлек внимание аудиторов Центробанка России

23 Ноября 2012
В особо крупном размере

Региональное правительство подготовило заявление в областное ГУ МВД по факту мошенничества

23 Ноября 2012
Царский визит

Глава Российского Императорского дома приехала из Испании, где проживает в данное время, в Челябинск, чтобы увидеть премьеру Театра оперы и балета им. Глинки – «Жизнь за царя»

23 Ноября 2012
Михаил Юревич: «Надо больше общаться с потенциальными инвесторами»

Губернатор Челябинской области подвел итоги инвестиционной политики региона за последние 10 месяцев в беседе с журналистом окружного издания «Эксперт-Урал»

23 Ноября 2012
Курсовая для поваров

Организация рационального питания школьников является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения.
В рамках районной целевой программы по организации здорового питания и сохранению здоровья учащихся в образовательных учреждениях на 2011-2012 гг. практически во всех школах организовано горячее питание.

21 Ноября 2012
Получите справку в полиции

В современном обществе большое внимание уделяется открытости и доступности к действиям должностных лиц. Люди хотят знать, как работают разного рода чиновники, призванные облегчить жизнь граждан в решении их проблем. Не стала исключением и полиция.

17 Ноября 2012
Штаб – мозговой центр полиции

В 1918 году в рабоче-крестьянской милиции были созданы инструкторский и информационный отделы.  Их можно назвать прообразом всех современных штабных подразделений.

17 Ноября 2012
Можно ли избежать наказания за несвоевременную оплату штрафа?

Госавтоинспекция Еткульского района напоминает, что гражданин, привлеченный к административной ответственности за совершение административного правонарушения, обязан уплатить административный штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

14 Ноября 2012
Прием граждан Новокшеновым К.А.(главный инспектор инспекции ГУ МВД Росии)

14.11.2012 года  в Отделе МВД России по Красноармейскому району Челябинской области     с 12:00 часов

14 Ноября 2012
В Челябинске обсудили «зеленые» технологии

Участие в международном форуме, который проходил в южноуральской столице с 13 по 15 ноября, приняли представители властных структур, бизнес-сообщества, а также инвесторы, эксперты и ученые со всей России и Европы

14 Ноября 2012
Анализ аварийности

18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП