Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

19 Марта 2010
Страстная седмица

Страстная седмица начинается с 29 марта и оканчивается третьим апреля и посвящена она воспоминанию последних дней земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, Его страданиям на Кресте, смерти и погребению. По величию и важности совершавшихся событий каждый день этой седмицы именуется Святым и Великим.

19 Марта 2010
Человек из легенды

Уважаемая редакция!
Предлагаю для публикации сочинение, занявшее первое место в учрежденческом конкурсе сочинений «Война в воспоминаниях».
Эта работа Алексея Образцова, учащегося третьего курса группы ТМ-08 Березинского ПУ-114.
Очень признательна Софье Михайловне Аминевой, дочери легендарного партизана, любезно предоставившей архивные материалы отца.
В. НОВИКОВА,
преподаватель русского языка и литературы

19 Марта 2010
Грядет большая вода

Состоялось заседание районной противопаводковой комиссии.

19 Марта 2010
Есть такой мастер

Вот уже пятнадцать лет, как Шафкет Агагюлевич Салимов открыл в Нязепетровске собственное дело по ремонту обуви населения.

19 Марта 2010
И у коммунальщиков бывает праздник

В это воскресенье, 21 марта, вместе с работниками торговли и бытового обслуживания населения отмечают свой профессиональный праздник и работники жилищно-коммунального хозяйства.

18 Марта 2010
На приз первоцелинников

Традиционные соревнования по волейболу на приз первоцелинников прошли в селе Светлое. Участвовали семь мужских команд (старшее поколение и молодежь из Чесмы, волейболисты из Светлого, из Беловки, Нового Мира, Тарутино и Березинского) и три женские – Тарутино, Березиновка и Беловка. Играли по подгруппам.

18 Марта 2010
Туберкулез у детей

Туберкулез известен человеку с незапамятных времен. В середине XX века казалось, что он совершенно побежден. Победа, к сожалению, была мнимой, и сегодня туберкулез атакует и в России, и в мире. Остается одной из самых распространенных инфекций, представляя угрозу для населения. Туберкулез становится слишком опасной инфекцией, унося гораздо больше человеческих жизней, чем любое другое инфекционное заболевание.

18 Марта 2010
«Новый Мир» выбор сделал

Наверное, тому, как нужно проводить выборы, нужно учиться у «Нового Мира». Председатель комиссии Ольга Ивановна Еремина все делал строго по правилам: прежде всего показала членам комиссии, наблюдателям пустые урны для голосования, кратко еще раз напомнила членам комиссии их права и обязанности, затем опечатала урны и только тогда первый избиратель подошел к столу, предъявил паспорт, получил бюллетени, ему еще раз напомнили: сколько (не больше!) он может отметить в каждом и Олег Русскин подошел к урне. Он механизатор, торопился на работу, потому и пришел пораньше. По традиции ему Ольга Ивановна (как первому) вручила коробку вкуснейших конфет.

18 Марта 2010
Храму быть

Разрешился вопрос о предоставлении земельного участка для проектирования и строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в районе пересечения улиц Транспортной - Феоктистова.

18 Марта 2010
Мне бы в небо...

Уже около года в Снежинске действует парашютная секция

18 Марта 2010
Умники и умницы 2010

15 учащихся гимназии № 127 стали победителями и призерами областных олимпиад, проходивших в Челябинске в январе-феврале этого года.

18 Марта 2010
С юбилеем, Вадим!

Помните чеховское «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»?- звучит грустно, ибо это тоска по идеалу, а значит, мечта о несбыточном.

18 Марта 2010
Герой рядом с нами

Шёл 1942-й, второй год войны. Она ещё не называлась Великой, но про неё пели – народная, священная. Взрослеющие парни освобождались от мобилизации, доучивались в старших классах, чтобы пойти в военные училища. Ребята мечтали об авиации. Но личные планы юношей и решения военных не всегда совпадали. Виктор Самойлин попал в миномётную роту

18 Марта 2010
15 марта – День защиты прав потребителей

Три миллиона рублей, том документации, очередной отпуск – и квартира в доме повышенной комфортности, построенном без соблюдения элементарных строительных норм, ВАША!

18 Марта 2010
Что дороже – норматив или счетчик?

«Установка счетчика стоит денег. А для чего нужны счетчики? Чтобы я экономил на воде! Но почему счетчик есть, а сумма за воду по квитанции не изменилась?».

18 Марта 2010
Бюллетени подсчитаны, протоколы подписаны

Выборы главы Снежинского городского округа, а также  депутатов представительного органа Снежинского городского округа признаны состоявшимися

18 Марта 2010
«Женский» спорт

Зал художественной гимнастики, пожалуй, единственное место в городе, где занимаются одни девочки. Залог успеха здесь – это хорошие данные и максимум трудолюбия. Для Людмилы Александровны Дедковой - заместителя директора по учебной работе в ДЮСШ «Олимпия», тренера по художественной гимнастике ее работа - это образ жизни.

18 Марта 2010
День защиты прав потребителей

Этот международный праздник отмечается 15 марта. Порвавшиеся на второй день сапоги, неисправная бытовая техника, да и просто нахамившая продавщица - всеми этими вопросами в Снежинске занимается отдел по организации торговли, защите прав потребителей и работе с предпринимателями. В канун праздника корреспондент «Нашей газеты» встретилась с главным специалистом по защите прав потребителей Ольгой Анатольевной Чухаревой.

18 Марта 2010
Марафон - это здоровье, марафон - это радость движений, марафон - это хорошее настроение!

Ежегодно с 1983 года в нашем городе проводит­ся массовый спортивно-оздоровительный лыжный марафон.

18 Марта 2010
ФОК и школа: домыслы и реальность

Информация, появляющаяся в ходе избирательной кам­пании, безусловно, вызывает особый интерес у горожан. По­тому на пятничном заседании в администрации журналисты задали ряд вопросов по высказываниям, звучащим в ходе предвыборной агитации.