Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

2 Апреля 2010
Более 800 ветеранов Нязепетровского района получат единовременную денежную выплату к 65-летию Победы

В апреле этого года Управление Пенсионного фонда РФ в Нязепетровском районе Челябинской области в соответствии с Указом Президента РФ от 24.02.2009 №247 будет осуществлять единовременные выплаты в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны смогут получить эти выплаты одновременно с доставкой пенсий.

1 Апреля 2010
Праздник здорового духа и силы воли

Впервые в нашем городе прошли первенство и чемпионат Челябинской области по плаванию среди взрослых и детей с ограниченными возможностями

1 Апреля 2010
Безумству храбрых поем мы песню

Андрей Викторович Шмелев – пловец-марафонец, а «в миру» – заместитель директора СДЮСШОР по гандболу по спортивно-массовой работе по месту жительства. 22 марта он осуществил марафонский заплыв на 20 км в честь 65-летия Победы.

1 Апреля 2010
«Орленок» в Беловке

В Беловке прошла районная военно-патриотическая игра «Орленок».

1 Апреля 2010
В мире прекрасного

«Мы отвечаем не только за их физическую подготовку, но и за культурное образование».

1 Апреля 2010
Как сделать малую родину большой

26 марта в актовом зале школы №125 состоялась II городская конференция «Реализация концепции краеведческого образования в образовательных учреждениях города Снежинска».

1 Апреля 2010
По заслугам и честь

(Окончание. Начало в №11)

1 Апреля 2010
История войны, написанная судьбами снежинцев

В ходе подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне городской совет ветеранов в числе других мероприятий собирается порадовать снежинцев новой – четвертой – книгой воспоминаний «На службе Отечеству».

1 Апреля 2010
Выстояли. Победили. Послужили

На плацу воинской части, у клуба на большом стенде – портрет офицера в парадной форме с орденами и медалями, под ним – краткий, выразительный девиз: «Традициям верны!». На фотографии – полковник в отставке Григорий Васильевич Клепко.

1 Апреля 2010
Весна духовная

28 марта православные снежинцы отметили один из 12-ти главных церковных праздников – Входа Господня в Иерусалим, часто называемый Вербным воскресеньем.

1 Апреля 2010
«В труде, как в бою»

В преддверии знаменательной даты, 65-летия Победы в ВОВ, хочется еще и еще раз говорить о людях, которые преодолели невзгоды военного лихолетья, послевоенные трудные годы, когда приходилось работать по 15-20 часов без выходных и отдыха под девизом «Все для фонта, все для Победы».

1 Апреля 2010
С 1 апреля Снежинск переходит к системе денежных выплат

Это касается тех граждан, которые в настоящее время оплачивают данные услуги с 50-процентной скидкой. Право на ежемесячную денежную выплату имеют более 14-ти тысяч жителей города, отнесенных к федеральным или региональным категориям льготников.

1 Апреля 2010
Интервью на тему дня

Энергетики объявили войну воровству электроэнергии. Ведь ежегодный ущерб энергокомпаний от несанкционированного потребления  электричества  исчисляется  миллионами  рублей.
- Велики и наши потери по названной причине, - говорит начальник районных электросетей
В. А. Калинин. – К примеру, уже в текущем  году  по району они составили в январе – 50 процентов,  а в феврале – 45.
Особенно велики оказались потери в последний месяц зимы на подстанции в Муслюмово – 58%, далее следуют Куяш – 55%, Дружный – 51, Тахталым – 48,7, Кунашак – 46,3 и Ново-Бурино  с 27,5  процентами.
Убытки же не позволяют нашему  предприятию развивать сетевое хозяйство, заменять  устаревшее оборудование на новое. Недостает средств на проведение качественной ремонтной кампании,  приобретение материалов, защитных средств.  Все это усложняет  работу энергетиков и влияет на надежность энергоснабжения  потребителей.
За воровство электроэнергии  вынуждены расплачиваться  честные потребители. Незаконно подключаясь к сети, вор забирает часть мощности, что ведет к перегрузкам. Из-за этого часто возникают перепады  напряжения в сети,  замыкания в электропроводке, пожары, выходят из строя бытовые электроприборы, наносится вред и здоровью,  и имуществу людей...
- И каков же выход, Владимир Алексеевич, из этой сложной ситуации?

1 Апреля 2010
Послесловие к выборам-2010

Особый накал страстей вызвала предвыборная кампания  среди претендентов на должность главы района и на должности глав сельских поселений. Оно и понятно, ведь когда выбираешь «свою», близкую власть, интерес к этому  всегда выше, чем при выборах, например, власти Российской Федерации. А если учитывать, как широки в районе и в деревнях родственные  связи, то и вовсе понятно, что каждый  старался «болеть» за своих, в том числе – и за друзей.

1 Апреля 2010
Чибис, он же вшивик, он же пигалица – Птица года 2010

Грядет первое апреля – не только день юмора, но и время празднования Международного дня птиц,
идейным вдохновителем которого у нас выступает Союз охраны птиц России.

1 Апреля 2010
Кто стучится в дверь ко мне… вместо жэка

В Снежинск приходит весна, а вместе с ней – и время ремонтных и отделочных работ. Тут впору бы регистрировать товарищество собственников жилья, описывать план работ и закупаться шпаклевкой… Однако горожане не торопятся, предпочитая оставить все это в компетенции управляющей компании. Что такое УК, чем она отличается от ТСЖ и почему так происходит?

1 Апреля 2010
По пути мира

С 15 по 19 марта в помещении ДК «Октябрь» прошла юбилейная конференция, посвященная физике высоких плотностей энергии (ФВПЭ), носящая имя выдающегося ученого, академика Евгения Ивановича Забабахина, чьи исследования оказали сильное влияние на становление ФВПЭ в нашей стране.

1 Апреля 2010
Директор и научный руководитель РФЯЦ-ВНИИТФ Г.Н. Рыкованов встретился с городскими СМИ

5 апреля 2010 года РФЯЦ-ВНИИТФ отмечает 55-летие. В настоящее время это один из ведущих научно-исследовательских
институтов мирового уровня, обеспечивающий разработку и авторское сопровождение ядерных зарядов и ядерных боеприпасов,
составляющих основу стратегических и нестратегических ядерных вооружений России.

1 Апреля 2010
Предстоящее повышение трудовых и социальных пенсий

С 1 апреля 2010 года трудовые пенсии будут проиндексированы на 6,3 %, а социальные - на 8,8%

1 Апреля 2010
Ни один ветеран войны не должен остаться без внимания

От оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы поступило предложение сместить центр проведения торжества с одноименной площади на площадь им. Ленина