Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

27 Января 2010
Обыкновенное чудо по-снежински

«Девочки, реально вообще попасть в садик до школы?» – «Конечно, реально. Если это внук президента, например. Ну, или олигарха». (Из разговора на одном из родительских форумов Екатеринбурга)

27 Января 2010
Мир увлечений

Зимняя сказка –– в Сысоево
Лютые морозы и бесконечные снегопады так измотали душу, что в ней поселилось одно желание – побыстрее проститься с матушкой зимой, проводить со всеми почестями и забыть, но пока что об этом мечтать рано.
Январь свирепствует  день ото дня, а февраль свое еще покажет. Вот такое минорное настроение связывало нас коллегой, но нерадостные мысли прервал вошедший в кабинет незнакомый посетитель, весь такой энергичный, оживленный, нипочем, мол, нам холода, перезимуем и протянул фотографии:–– Нравится?

Есть кем гордиться!
27 Января 2010
Есть кем гордиться!

Ровно десять лет тому назад, буквально день в день, наш вуз обрёл новый статус и, соответственно, поменял вывеску. Сегодня Магнитогорский государственный университет – это многоотраслевая научнообразовательная структура с десятками нестандартных, востребованных рынком труда специальностей

27 Января 2010
Дом номер один

На улице Гречишникова, так и не ставшей улицей Менделеева, стоят 11 домов. Десять строились как типовые, хотя новые хозяева активно носят изменения в планировку, а один – по индивидуальному проекту.

27 Января 2010
Время собирать

«В интересах России собирать нас», – считает А. Миллер

27 Января 2010
Война их гнула и косила…

В Коркинском районе идёт вручение юбилейных медалей

27 Января 2010
Возвращаясь к напечатанному

Автобусная остановка и касса в придачу
В 96 номере районной газеты от 28 ноября 2009 года было опубликовано письмо, подписанное ветераном труда А.Н. Киневым, который выступил от имени жителей д. Шипкино. Материал назывался: «Повернитесь лицом к людям!». В нем была поднята проблема, волнующая многих жителей населенных пунктов района. Суть ее в том, что в центре села Октябрьское  не оборудована автобусная остановка, и жители почти двадцати деревень и сел вынуждены ждать автобусы под открытым небом.

27 Января 2010
«Жизнь была бурной»

В понедельник участнице Великой Отечественной войны, ветерану труда Татьяне Ивановне Роговой исполнилось 95 лет.

27 Января 2010
Три раза выезжали на пожар

Госпожнадзор Снежинска сообщил «Нашей газете», что за прошедшую неделю подразделения пожарной охраны выезжали по сигналу тревоги 7 раз

27 Января 2010
Те же деньги, только наличными

С максимальным охватом всех, кто будет причастен к переходу на систему денежных выплат по оплате жилья и коммунальных услуг для льготников, вице-губернатором Е.В. Рединым было проведено расширенное совещание в формате видеоконференции, в которой приняли участие большинство муниципальных образований региона. Большая делегация представителей ветеранского актива, специалистов социального управления защиты населения  участвовала в видеоконференции.

27 Января 2010
Район живет. Перспективы определяются

На вопросы «Колоса» отвечает исполняющий обязанности главы района Ю. Н. Косарев.

27 Января 2010
Новая экономика для Карабаша

В Карабаше с рабочим визитом побывала делегация комиссии при правительстве РФ по поддержке моногородов, куда вошли представители министерства регионального развития РФ и финансовых структур

27 Января 2010
Если будет деловой контакт

Потребители электроэнергии могут не беспокоиться

27 Января 2010
Бизнес-инкубатор открыт, а проблемы остаются

Как известно, в Снежинске не так давно открылся и заработал бизнес-инкубатор. На сегодняшний день два представителя малого бизнеса являются его резидентами.
С одним из них, директором ООО «ИН-НОВАТОР»
Ильей Владимировичем Нестеровым, мне удалось побеседовать

27 Января 2010
Юридическая помощь для всех

Челябинской областное общественное движение «За возрождение Урала» совместно с Челябинским областным общественным движением «Социально–правовой центр «Право и дело», в рамках реализации социально–значимого проекта «Правовое просвещение населения области, как действенный способ защиты общества...

27 Января 2010
Чисто не там, где метут…

Итогом праздничных январских дней в Снежинске стали не только горы снега, но и огромный объем мусора. За долгие выходные в урнах, возле них, на площадках, рядом с которыми останавливаются мусоровозы, скопилось больше 250-ти кубометров отходов, хотя все дни, кроме 1, 2 и 7 января, машины ходили по обычному графику

27 Января 2010
Четыре тракториста и метель

Непогода как проверка на прочность

27 Января 2010
Ушел в отставку



Подал заявление об увольнении с работы по собственному желанию заместитель главы района по социальным вопросам К. А. Демидюк.

27 Января 2010
Удар по кошельку ощутили

По всей видимости, с началом года работы у продавцов магазинов заметно прибавилось. Нужно переписывать ценники, так как январь встретил нас не только снегопадами, сильными морозами, но и новыми ценами. Но, к сожалению, подорожали не только продукты, а и газ, электричество, услуги ЖКХ, медикаменты.
Как встретили новогодние скачки цен наши сельчане, ощутили ли на себе удар по кошельку и семейному бюджету? И как в дальнейшем планируют сводить дебет с кредитом?

27 Января 2010
Телят становится больше

Нужно вовремя осеменять корову и телку, чтобы рождались телята, чтобы росли надои — эта прописная истина известна каждому работнику ферм.
В целом за прошлый год выход телят на каждые сто коров по области в среднем составил 78 голов. Данный показатель по нашему району несколько выше. В 2009 году в хозяйствах получено 85 телят на 100 коров.