Суббота, 27 Апреля 2024

Статьи

3 Августа 2011
Налоги нужно платить

По поручению Главы района создана рабочая группа по повышению собираемости налогов, куда вошли представители РОВД, ОБЭП, Роспотребнадзора, Прокуратуры, Налоговой инспекции, Управления пенсионного фонда, Управления Росреестра, судебные приставы. Координировать работу рабочей группы поручено Управлению экономического развития районной администрации.

3 Августа 2011
Пенсионный фонд выплатил пенсии и пособия в полном объеме

В первом полугодии 2011 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились вовремя и в полном объеме. Сбоев в выплате пенсий и пособий не было.

3 Августа 2011
Сам себе контроль

Август – разносол, всего вдоволь: ягод, фруктов, овощей. Спрос на все есть, предложение тоже. А вот о качестве можно только догадываться и судить об его уровне только по внешним признакам.

3 Августа 2011
На подходе электронное правительство

О внедрении электронного правительства на Южном Урале говорят на протяжении нескольких лет. Но только сейчас, с приходом молодого, энергичного губернатора М. В. Юревича, оно обретает черты реальности.

3 Августа 2011
Пожарная оборона

Жильцы многоквартирных домов в недоумении. Почему именно они должны платить штрафы за нарушение противопожарных норм в подъездах, подвалах своих многоквартирных домов, а также собирать средства на устранение всех нарушений. По предварительным оценкам, на пятиэтажный дом из 60 квартир необходимо потратить 240 тысяч рублей. А это, в среднем, по четыре тысячи с квартиры.

3 Августа 2011
Ау, где ты, школьный базар?!

Парадоксальная ситуация – самое время собирать детей к школе, а в нашем городе не действует ни одного школьного базара в широком понятии! Родители вынуждены отправляться за необходимыми товарами в соседние города.

3 Августа 2011
По жизни – вместе

В Нязепетровском отделении РоссельхозБанка на днях произошло значимое событие – здесь выдали 300-й в этом году кредит. А всего за три года работы на районном финансовом рынке их оформили около 800.

2 Августа 2011
На страже закона и интересов общества

Представлен новый начальник Чесменской полиции Им стал подполковник Виталий Николаев, возглавлявший до нынешнего назначения криминальную милицию Чесменского РОВД. Напомним, приказом начальника ГУВД по Челябинской области теперь уже бывший начальник Чесменского РОВД Дмитрий Лаптев назначен руководителем полиции города Сатки и Саткинского района.

2 Августа 2011
С полей и ферм

Несмотря на поднадоевшие дожди, все же заготовка кормов не останавливается.

30 Июля 2011
А дорога шелковой лентой

На Южном Урале стартовала программа «Добрые дела». Она будет реализована в рамках нового проекта «единороссов» «Народный бюджет». Эта инициатива активно поддержана губернатором области Михаилом Валерьевичем Юревичем. По распоряжению главы региона на воплощение в жизнь конкретных предложений жителей из областного бюджета два миллиарда рублей.

30 Июля 2011
Ответственность за пожарную безопасность

ИЗМЕНЕНИЯ В КОДЕКСЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 Июля 2011
Об изменениях в законодательстве об иностранных гражданах

Федеральным Законом от 20 марта 2011 г. № 42 — ФЗ внесены изменения в Федеральный Закон от 18 июля 2006 г. № 109 — ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», касающиеся сроков постановки на миграционный учет по месту пребывания.

30 Июля 2011
Незаконная регистрация земли

Красноармейским районным судом Челябинской области 03 мая 2011 года было вынесено решение, которым иск прокурора об отмене  государственной регистрации права собственности на земельные участки  семи ответчиков и исключении записей о регистрации прав на земельные участки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, был удовлетворен в полном объеме.

30 Июля 2011
Документы для госрегистрации недвижимости можно подготовить предварительно

Услуга по предварительной подготовке документов, предоставляемых в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, позволяет упростить процесс госрегистрации.

30 Июля 2011
Дактилоскопия...

Это не что иное, как процедура снятия отпечатков пальцев. Полученная дактилоскопическая информация (информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека) используется в целях идентификации личности.

30 Июля 2011
Время отчитываться

С 1 января 2011 года предприятия, организации, предприниматели–работодатели представляют отчетность в Пенсионный фонд по месту своего учета ежеквартально. Представляют одновременно два вида отчетности — расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и документы персонифицированного учета.

30 Июля 2011
Праздник для души

В июле в селе Ларино прошел День культуры сельского поселения «Минута славы». И действительно, свою «минуту славы» получили все ее участники: и артисты, и мастера–умельцы, и хозяева лучших усадеб. Каждый участник получил диплом и небольшой подарок на память.

30 Июля 2011
20 тысяч миль под водой

К Дню военно—морского флота

30 Июля 2011
«Подводная лодка давлением сжата...»

Эти строки песни «Усталая подлодка» особо близка нашим землякам ветеранам–подводникам Виктору Григорьевичу Нишпоренко и Александру Николаевичу Малявкину. И еще объединяют их строки другой популярной песни  «В далеком тумане растаял Рыбачий...»

30 Июля 2011
«Мы мины считали тоннами»

К Дню военно–морского флота