Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

29 Апреля 2011
«586-й» поедет на выставку

Какому нязепетровцу не прольет бальзам на сердце картина, в центре которой красавец-кран, словно выросший из земли заводской промплощадки и теперь смело взирающий на местные окрестности?! Нет, не могут земляки оставаться равнодушными к судьбе и делам предприятия, которое положило начало нашему городу и является самым главным и в XXI веке.

28 Апреля 2011
Интересный проект

21 апреля в межрайонном методическом центре (ММЦ) на базе Кунашакской средней школы состоялась областная видео-пресс-конференция по теме «Генетическая карта здоровья детей в Челябинской области». В конференции приняли участие главный врач детской клинической больницы Галина Николаевна Киреева, профессор Челябинской государственной медицинской академии, детский онколог Елена Вячеславовна Жуковская, профессор ЧГМА  Дмитрий Кириллович Волосников и куратор проекта, член Совета Федерации РФ от Челябинской области Руслан Усманович Гаттаров.

28 Апреля 2011
На тему дня - благоустройство

В прошлую пятницу, 22 апреля,  состоялся рейд административной комиссии района в с. Кунашак.  Она установила, что к наведению чистоты и порядка  в райцентре на предприятиях,  в организациях и учреждениях приступили. Убирается и население на придомовых территориях многоэтажек, а также во дворах частных домов.
Но много, как всегда, и вопросов по благоустройству как к должностным лицам, так и к простым гражданам. О них в первую очередь и шла речь в кабинете главы администрации Кунашакского сельского поселения Абдрахима Ибрагимова.

Юревич бросил вызов криминалу
27 Апреля 2011
Юревич бросил вызов криминалу

Власти Челябинской области объявили крестовый поход против территориальных ОПГ и преступности. На повестке дня стоит вопрос о чрезмерной криминализации горнозаводского края

27 Апреля 2011
Прокуратура примет меры

Согласно ст. 24 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 года № 166–ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее Федеральный закон) граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено данным Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со ст. 26 Федерального закона.

27 Апреля 2011
Наркотикам — нет

Следственным отделом Управления ФСБ России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Российской Федерации, проживающих в Октябрьском районе Челябинской области по факту совершения ими преступления в сфере незаконного оборота наркотического средства, совершенного  группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

27 Апреля 2011
Надеемся на помощь населения

Ситуация с пожарами в стране развивается по прошлогоднему сценарию. Пожары в подавляющем большинстве возникают не в лесу, а приходят туда с полей, дорог, свалок мусора и т. д.

27 Апреля 2011
Почему мы такие свиньи?

Житель с. Еткуль Ренат Ахметчин часто совершает пробежки: зимой на лыжах, в другое время года просто так. «Когда я 19 февраля сбегал за хлебозавод, - рассказал Ренат в редакции, - на высоком берегу озера Еткуль еще ничего не было. А в конце марта там были навалены кучи снега, на белом фоне которого четко виднелись куски кафельной плитки, какие-то картонные коробки.

27 Апреля 2011
Песня соединяет наши сердца

Культура создает личность,
И чем ее больше, тем личность значительнее.
Моралес Бальтасар.

Недавно в РДК прошел очередной фестиваль народного творчества «Богат талантами район, в котором приняли участие все творческие коллективы сельских поселений

27 Апреля 2011
Останови мгновенье! На пороге «Фотофест-2011»

20–22 мая 2011 года в Челябинском областном краеведческом музее пройдёт открытый областной фестиваль фотографии «Фотофест-2011»

27 Апреля 2011
Играй, гармошечка!

17 апреля в с. Фершампенуаз состоялся открытый межрайонный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне "Играй, гармошечка!".

27 Апреля 2011
«Победили, потому что были сильны духом!»

Эхо Великой Победы

27 Апреля 2011
«Весенний разгуляй» в Петропавловке

В нашем селе состоялся красивый массовый праздник «Весенний разгуляй». Мы, работники сельского клуба, тщательно готовились к нему. Был приглашен автоклуб из Уйского, артисты из сельских Домов культуры, в том числе художественный коллектив «Уралочка» из Сурменево Верхнеуральского района. Они исполнили веселые хоровые песни, под которые зрители не устояли и пошли в пляс.

27 Апреля 2011
«Отец погиб. Надеяться могли лишь на себя...»

Прасковья Емельяновна Бабушкина родилась 1 июля 1928 года. Сегодня ей 82 года, но она энергична, бодра, разговорчива и с удовольствием поведала историю своей жизни.

27 Апреля 2011
Я рисую космос

Веками человек смотрел в небо. Он ходил по земле и не боялся уплывать далеко в море, но небо было огромным и непонятным для него. Человек поселил в небе богов. Но человеку хотелось подняться туда самому. И тогда возникали сказания о людях, которые могут летать, появлялись фантастические романы, конструировались летательные аппараты, так и оставшиеся на земле.

27 Апреля 2011
Ученикам предстоит тестирование… на наркотики

Михаил Юревич: «В тестировании школьников важно соблюсти такт и конфиденциальность»

27 Апреля 2011
Мансардное строительство

Правительство области присматривается к идее мансардного строительства над детскими садами и школами

27 Апреля 2011
Как не ошибиться при выборе образования

Для выпускников школ Челябинской области началась горячая пора: им предстоит решить серьёзный вопрос, куда пойти учиться и какую профессию выбрать

27 Апреля 2011
Чем опасны клещи?

Клещи встречаются в наших лесах повсеместно, особенно в горно–лесных и лесостепных районах области, включая окрестности населенных пунктов, а также в скверах, садах.