Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

23 Декабря 2009
О бюджете ЮГО на 2010 год

В проекте бюджета Южноуральского округа были учтены рекомендации публичных слушаний и контрольно счетной комиссии. Он был утвержден в первом чтении по основным параметрам: доходов, расходов и дефицита бюджета.

Мы вам денежки пришлём за квартиру, за февраль
23 Декабря 2009
Мы вам денежки пришлём за квартиру, за февраль

В начале будущего года в Челябинской области произойдёт замена натуральных льгот по оплате услуг ЖКХ на денежные выплаты. Как будет осуществляться этот процесс?

23 Декабря 2009
Бюджетникам 13-ю зарплату

По две тысячи рублей получат под Новый год более 230 тысяч человек – врачи, учителя и другие работники бюджетной сферы

23 Декабря 2009
Южные культуры – в северные сады

Об этом шел большой разговор на первом съезде садоводов России. Проходил он на днях в Челябинске. Вместе собрались селекционеры, садоводы-опытники, руководители питомников, владельцы магазинов по продаже семян и саженцев, писатели и журналисты. От нашего города, кроме меня, в работе съезда участвовали Иван Инчин, Валентина Ульянова и Александр Евдокимов.

23 Декабря 2009
С любовью к городу и краю

В минувшую субботу, 19 декабря, в фойе Детской школы искусств открылась выставка южноуральского живописца и педагога, члена Союза художников России В.И. Кузнецова. Открытие выставки именно в этот день было неслучайным, потому что именно в этот день Виктору Ивановичу исполнилось семьдесят лет. Поздравить юбиляра пришли коллеги-педагоги художественного отделения ДШИ, коллеги-художники не только из Южноуральска, но и из поселка Увельский  и Оренбурга, бывшие ученики, связавшие свою жизнь с художественным творчеством, а также первые лица городской власти: глава Южноуральского городского округа В.И. Гора, его первый заместитель С.Б. Клипа и начальник Управления культуры при администрации ЮГО С.И. Якушенкова.

23 Декабря 2009
Раз иголка, два иголка…



Не секрет, что нарядно украшенная елка является неотъемлемым символом Нового года, одним из главных атрибутов праздника. Многие любят, когда дома пахнет хвоей – ведь именно этот запах в сочетании с запахом мандаринов уносит в детство и заставляет испытывать чувство приближающегося любимого миллионами людей торжества. Однако есть и те, кто не ставит елку совсем, или предпочитает живой красавице ее искусственный заменитель, – их с каждым годом становится все больше. Искусственная елка считается практичной и современной. Сегодня мы сравним оба варианта.

23 Декабря 2009
Подари детям новый год

Такая акция, в соответствии с постановлением губернатора П.И. Сумина, проходит по всей области, в том числе и в Южноуральске.

23 Декабря 2009
О монетизации льгот

Челябинская область будет переходить на денежную компенсацию льгот по отплате услуг ЖКХ в 2010 году в три этапа.

23 Декабря 2009
Награды – энергетикам

Южноуральская ГРЭС – ведущее предприятие энергетической отрасли в нашем городе. И не отметить лучших из лучших работников станции в честь профессионального праздника – Дня энергетика просто невозможно.

23 Декабря 2009
Материнский капитал

С 2010 года материнский капитал разрешат использовать на строительство дома и покупку квартир.

23 Декабря 2009
Длиннее МКАДа

Развязка в форме клеверного листа позволила автомобилям из Башкирии и Казахстана пересекать нашу область, минуя Челябинск

23 Декабря 2009
Газ – ваш помощник, газ не терпит легкомыслия

Нарушения требований безопасности приводят к несчастным случаям.

Только с начала нового отопительного сезона в Челябинской области было зафиксировано уже три случая отравления угарным газом. 8 пострадавших из п. Первомайский и Коркино остались живы. 79 летняя жительница из г. Южноуральска погибла. Все эти случаи произошли в домах, оснащенных печными горелками, и причиной отравления послужило грубое нарушение требований безопасности пользования газом в быту – хозяева, из-за отсутствия ограничителей на шибере, полностью закрыли шибер на дымоходе.

Вырос в Карабаше православный храм
23 Декабря 2009
Вырос в Карабаше православный храм

В Карабаше грядёт великое для моих земляков событие. В декабре нынешнего года распахнёт свои двери православный храм, окончания строительства которого горожане ждали несколько лет…

23 Декабря 2009
Шоу с прицелом на кресло

Митинг, который инициировали господа, взявшие на себя «великую миссию» - защищать граждан, все-таки состоялся, несмотря на погоду. Правда, митингом это действо могут считать только сами «защитники». Это ни что иное, как дешевая пиар-кампания. Дешевая во всех смыслах этого слова: и по содержанию, и по финансовым затратам. Судите сами.

23 Декабря 2009
Выборы 14 марта

Собрание депутатов Южноуральского городского округа назначило выборы Главы ЮГО и депутатов Собрания депутатов ЮГО на 14 марта 2010 года.

22 Декабря 2009
Преграждаем путь «красному петуху»

В нашей школе идет устранение нарушений правил пожарной безопасности. Объем работ большой, и местная власть выделила нам на их выполнение 1 млн. 317 тысяч рублей.

22 Декабря 2009
Большие гонки

Хотя и немного, всего три команды (работников здравоохранения города, ФОКа и зрителей), участвовали в прошедшую субботу в веселых стартах «Большие гонки», но стали они настоящим спортивным праздником. Его открыла заместитель главы округа Н.Г. Васильева, пожелавшая всем успехов.

22 Декабря 2009
Непростые будни медиков

Женщина уже почти задыхалась, когда привезли ее в приемный покой Южноуральской городской больницы. Немедленно осмотрела ее терапевт-пульмонолог, заведующая отделением  Н.В. Захарова. Она подтвердила диагноз, поставленный участковым врачом – тяжелая пневмония. У больной была одышка, высокая температура, кашель. Сразу же было начато лечение. Процедуры выполняли все, что в таком состоянии положено: уколы антибиотиков, внутривенное вливание. Но во время обхода Надежда Владимировна выявила, что состояние больной ухудшилось: усилились одышка, кашель, появилась вялость.

22 Декабря 2009
Успех южноуральцев в северной столице

Культурная жизнь в Южноуральске, несмотря на кризис, продолжается. И не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Так в конце ноября в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Праздник детства». Южноуральскую детскую школу искусств на этом творческом форуме юных вокалистов представляли ученики преподавателя высшей категории Г.С. Сергеевой.

22 Декабря 2009
Народная дружина - веление времени!

Событие, произошедшее в минувшую пятницу в городском отделе внутренних дел, поистине продиктовано временем. На развод вместе с милиционерами вышли мужчины и женщины – сотрудники народной дружины.