Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

26 Декабря 2009
Алабугское сельское поселение. Глава района и глава сельского поселения работают хорошо!

Пять лет назад по итогам выборов главой сельского поселения была избрана Галина Сергеевна Синицына, тогда она была единственной женщиной – главой поселения. И алабужцы не прогадали! По-женски, терпеливо, как в своём родном доме, она наводит порядок в населённых пунктах поселения. Атмосфера взаимоуважения, доверия, уверенности в решении житейских проблем – этим характеризовалась встреча с избирателями в с. Алабуге. По-деловому, конкретно глава поселения Г.С Синицына отчиталась о своей работе за пять лет.

23 Декабря 2009
Позаботься о своем автомобиле

Статистика краж и угонов транспортных средств на территории нашего округа такова: за 11 месяцев этого года совершено 21 незаконное завладение ТС. В их числе восемь краж и 13 угонов. Если назвать модели, то это – три скутера, один мопед и 17 легковых автомобилей.

23 Декабря 2009
Опять «всплыла» фальшивка

Мужчина принес в Челиндбанк средства в качестве оплаты кредита. И у него изъяли купюру достоинством 1000 рублей за №гТ №3075829, которая оказалась фальшивой. Данной банкнотой рассчитался покупатель на Центральном рынке, приобретя у жены этого мужчины какой-то товар. Женщина не проверила купюру на ее достоверность. Вот и понесла ущерб.

23 Декабря 2009
Ночь не время прогулок подростков

В нашем обществе не изжиты такие теневые стороны жизни как безнадзорность и правонарушения несовершеннолетних. И еще в 2002 году был принят закон Челябинской области о системе профилактики правонарушений подростками, их безнадзорности. В данный закон в 2009  году были внесены изменения, которые вступили в силу в ноябре этого года.

23 Декабря 2009
Мировые судьи

На территории Красноармейского муниципального района осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков 2 мировых судьи. За 11 месяцев 2009 года мировые судьи рассмотрели 1859 гражданских дел, 364 уголовных дела и 1365 дел об административных правонарушениях. Мировые судьи рассматривают уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы. Большую часть из числа рассмотренных уголовных дел составляют дела частного обвинения, т.е. дела, возбужденные по заявлениям частных обвинителей о привлечении к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений и оскорбления.

23 Декабря 2009
Контроль ежедневный

В городе идет второй этап операции «Сфера безопасности». А также участковые совместно с инспекторами по выявлению нарушений на потребительском рынке проверяют объекты реализации пиротехнических изделий, учреждения развлекательного, досугового назначения и образовательные. Магазины на предмет продажи пиротехники участковые контролируют ежедневно.

23 Декабря 2009
Информация ГИБДД

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул и привлечения внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского травматизма ОГИБДД г. Южноуральска с 21 декабря 2009 года по 10 января 2010 года проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

23 Декабря 2009
Зимние каникулы

В период с 21 декабря 2009 года по 10 января 2009 года на территории Октябрьского муниципального района проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Главная цель данного мероприятия привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожного травматизма в период школьных каникул. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, будет проводиться разъяснительная и профилактическая  работа по обеспечению безопасности детей при перевозке детей на личном транспорте.

23 Декабря 2009
Главный наркобарон в «крестах»

Этот житель Южноуральска, которого можно назвать самым главным наркобароном в нашем городе, был на днях задержан возле поселка Нагорного. Работники ГИБДД остановили автомобиль, в котором он ехал, а сотрудники Госнаркоконтроля при досмотре изъяли 100 граммов героина.

23 Декабря 2009
Водители! Пора менять «права»

В ноябре-декабре 2009 года идет массовый обмен водительских удостоверений. О связанных с этим проблемах нам рассказывает начальник МРЭО ГИБДД по Коркинскому муниципальному району Е.В. Ефимкин.

23 Декабря 2009
Под флагом Специальной Олимпиады

10 декабря в спортивном зале стадиона «Центральный» под флагом Специальной Олимпиады России в рамках Единой Европейской Баскетбольной Недели (СОЕЕ – 2009) состоялся товарищеский матч по баскетболу, в котором приняли участие юные спортсмены 8-9 классов МСКОУ «СКОШ №2».

23 Декабря 2009
«Звезда» – победитель «АГРО-СМИ-2009»

Агаповские журналисты получили дипломы и фотокамеру

23 Декабря 2009
Училище — вчера, сегодня, завтра…

В профессиональном училище № 107 побывал в рабочем порядке и. о. главы Уйского муниципального района Юрий Николаевич Косарев. Он ознакомился с материальной базой училища, условиями обучения, побеседовал с учащимися.

23 Декабря 2009
Будущее больницы для магнитогорцев

После разговора с Владимиром Путиным

23 Декабря 2009
Услуг много – номер один

Читатели «Искры» наверняка не раз на страницах газеты замечали такое объявление: «Бесплатная справочная служба услуг». Многие недоумевают – что это за служба такая? К слову «бесплатная» относятся настороженно, чувствуют какой-то подвох. А есть и те, кто набирают этот номер вместо 09, чтобы узнать нужный телефон. Чтобы развеять все сомнения и узнать, что же на самом деле предлагает такая служба, мы позвонили по телефону и договорились о встрече с ее создателем. Игорь Аверьянов, а именно он и его сын Владислав придумали эту идею, расставил все точки над i.

23 Декабря 2009
Приобщать к хорошему, светлому

Как бы ни менялась жизнь, но сельская библиотека по–прежнему верна своему предназначению. В любом селе она – центр культурной жизни, центр самообразования. И посещают это культурное заведение люди разного возраста: от детсадовского до пенсионного.

23 Декабря 2009
Очень жаль

Трудно переоценить своевременную стоматологическую помощь. А возможность не покидать пределы родной деревни, и при необходимости попасть в кресло зубного врача, у населения с.Уйско-Чебаркульское была до недавнего времени.

23 Декабря 2009
Наши специалисты

Cветлана Юрьевна Шоназарова работает в течение 10 последних лет начальником Октябрьского отдела Управления Росреестра по Челябинской области (в прошлом –– регистрационная палата). Профессия у нее редкая. Она закончила Московский институт инженеров землеустройства, которая требует особого склада ума, специфических знаний, большой ответственности, поскольку ее действия напрямую связаны с законодательными актами, регистрацией документов, поступающих в отдел и проведением правовой их экспертизы.

23 Декабря 2009
Есть такая концепция

О молодёжной политике с научной точки зрения

23 Декабря 2009
О бюджете ЮГО на 2010 год

В проекте бюджета Южноуральского округа были учтены рекомендации публичных слушаний и контрольно счетной комиссии. Он был утвержден в первом чтении по основным параметрам: доходов, расходов и дефицита бюджета.