Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

12 Октября 2009
Чествовали достойных

2 октября состоялось празднование дня рождения города

12 Октября 2009
Суворовец – это звучит гордо!

Носить суворовскую форму – большая честь, о которой мечтают многие мальчишки. Суворовские училища были созданы в

12 Октября 2009
Служить Отчизне

В ХХI веке Вооружённые силы  Российской Федерации претерпевают  значительные изменения: переход на контрактную основу, переоснащение новейшими видами вооружения и военной техники, становятся более мобильными и боеспособными. Всё это требует прихода в армию и на флот высококлассных специалистов.

10 Октября 2009
Прокуратура защищает трудовые права граждан.

В условиях финансового кризиса увеличились случаи невыплаты заработной платы работникам. Так, в начале августа 2009 г. в прокуратуру Варненского района обратились бывшие работники ООО «Тамерлан». В ходе проведения проверки было установлено, что Теканов М.Р., Попилин С.С., Конов

10 Октября 2009
ДТП с ребенком

В с. Петропавловка водитель, управляя автомашиной ВАЗ–2101, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода...

10 Октября 2009
28 сентября в Варненской детской школе искусств состоялся «Круглый стол» по вопросу неуплаты

28 сентября в Варненской детской школе искусств состоялся «Круглый стол» по вопросу неуплаты алиментов. Инициатива проведения этого мероприятия  принадлежит службе судебных приставов Варненского района. Проблема эта затрагивает не только судебных приставов, которым приходится исполнять решение суда по взысканию алиментов, поэтому участие в беседе принимали и представители администрации, центра занятости, педагогические, медицинские работники, представители духовенства и общественности.

10 Октября 2009
Точно в десятку

21 сентября мужская сборная района вернулась с хорошим результатом со Всероссийских соревнований. Кубок по русской пляжной лапте приходил с 11 по 17 сентября в г. Анапе. Ребятам удалось не только повысить свое мастерство в этом виде спорта, но и отлично отдохнуть.

10 Октября 2009
Классные игры

26 сентября на двух стадионах с. Миасского состоялись финальные игры по русской лапте среди учащихся средних и основных школ района. Среди основных приняли участие 7 команд юношей и девушек. В результате упорных игр лидировали ребята из с. Калуга-Соловьёки, с. Таукаево, с. Устьянцево. А среди девушек сильнейшими оказались игроки из с. Таукаево, с. Устьянцево, с. Калуга-Соловьёвки.

10 Октября 2009
Разгулялась казачья вольница!

Дорога до Каратабана заняла не более 15 минут, и  вот мы уже подъезжаем к Дому культуры. Что здесь творится! Кто распевается, кто выставляет на стол пироги, кто повторяет слова… Настроение у всех приподнятое, веселая суета стоит кругом, даже несмотря на хмурый неприветливый день. На первый районный фольклорный праздник «Казачья вольница», посвященный 85-летию района, прибыли творческие делегации из восьми сельских поселений: Еткульского, Белоносовского, Еманжелинского, Каратабанского, Коелгинского, Печенкинского, Пискловского, Селезянского. Каждому из них надо было оформить казачье жилище, подготовить номер художественной самодеятельности, хлебосольный ряд, букет цветов на выставку «Осенний пейзаж», а также изделие декоративно-прикладного творчества на выставку «Уют родного очага». Организаторами праздника, проходившего в последнее воскресенье сентября, выступили районный организационно-методический центр отдела культуры, администрация и Дом культуры Каратабанского сельского поселения.

10 Октября 2009
Праздник старшего поколения

На несколько дней растянулся праздник пожилого человека в самом большом хозяйстве района ООО «Уйское».

10 Октября 2009
Поистине феерическое зрелище

64 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. В преддверии 65–й годовщины Великой Победы проходит Всероссийский фестиваль «Салют Победы». В рамках этого мероприятия в Доме культуры села Уйского 27 сентября прошел концерт коллективов–лауреатов областного фестиваля «Весна Победы нашей».

10 Октября 2009
Подведены итоги выставки «Село моего детства»

Больше месяца в вестибюле Еткульского районного Дома культуры работала выставка «Село моего детства». Организаторы – районный отдел культуры и отдел по делам молодежи администрации Еткульского района - главной задачей ставили воспитание чувства гордости и любви к родному краю. В конкурсе участвовали 84 работы в четырех возрастных категориях - воспитанники детских садов, ученики начальных и средних школ, учащиеся ДШИ, воспитанники Домов детского творчества, молодежь.

10 Октября 2009
Агитбригады возвращаются

Добрая традиция эпохи социализма получила новое продолжение в 2009г. К животноводам Черкасовского отделения ОАО СХП «Красноармейское» приехала районная агитбригада с концертной программой «Мы желаем счастья вам».

10 Октября 2009
Тех, у которых мы учимся, правильно называют нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя.

Все мы родом из детства. А значит, в жизни каждого из нас было немало учителей и все мы чьи-то ученики. Иногда, даже повзрослев, мы не всегда понимаем, сколько надо было приложить усилий, чтобы научить нас чему-нибудь, привить любовь к родному слову, к родному краю, к родной истории и культуре.
5 октября отмечается Всемирный День учителя

10 Октября 2009
Секрет молодости

Горячая летняя пора прошла, урожай собран, и у ветеранов появилось больше свободного времени. 22 сентября Наталья Аркадьевна Корчагина собрала совет ветеранов – наши летние «каникулы» закончились, пора приниматься за дела, которых накопилось немало. Ветеранский актив принимает самое непосредственное участие во всех делах поселка. Расскажу лишь о некоторых из них.

10 Октября 2009
«Самый лучший на свете папа!»

Наш папа Ринат Зуфарович Файзуллин на днях отметил юбилей — 55–летие! Мы от души поздравляем его со знаменательной датой и желаем крепкого здоровья.

10 Октября 2009
Таяндинский опыт: мировое признание

В прошедшую субботу классы и коридоры маленькой Таяндинской средней школы были заполнены французами и итальянцами, со всех сторон звучала их своеобразная речь, мелькали вспышки фотокамер, ходили с блокнотами и диктофонами корреспонденты… Школа встречала необычных гостей – участников международного семинара «Молодежь в действии: инициатива, участие молодежи в социальной и воспитательной жизни». Семинар проводился международной федерацией СЕМЕА совместно с Челябинским институтом переподготовки и повышения квалификации при поддержке министерства образования и науки области, в нем приняли участие представители Франции, Италии, Украины и России. Иностранную делегацию возглавлял Марк Женев – генеральный секретарь СЕМЕА.

10 Октября 2009
Зам. главы — по контракту

Распоряжением главы района в связи с решением суда, на период проведения предварительных следственных мероприятий по обвинению в получении взятки В. А. Логачев отстранен от должности заместителя главы по экономическому развитию. Согласно заключенному контракту эти обязанности будет исполнять М. Г. Перепечин.

9 Октября 2009
Все умеют "золотые руки" мастера

Любая швейная машинка оживает под мастеровитыми руками И.В. Перепякина.

7 Октября 2009
Скончалась на месте ДТП


В районе второго километра трассы Южноуральск – Увельский в прошлую пятницу около 21 часа водитель автомобиля «Хонда фит» смертельно травмировал женщину. Он – житель п. Увельского. Как и положено, с места ДТП не уехал, дождался сотрудников ЮГИБДД.