Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

23 Сентября 2009
Продолжая традиции

Этим летом детской библиотеке исполнилось 65 лет.
День её открытия пришёлся на 18 июля 1944 года. Тысячу экземпляров книг и журналов насчитывал первоначально её фонд. Первой заведующей стала Дора Абрамовна Сосенская. Спустя 2 года был открыт читальный зал.

23 Сентября 2009
Посвящение в ученики

В этом учебном году Уйская начальная школа приняла в свою дружную семью четыре первых класса, а это около 90 малышей–первоклассников. 11 сентября для них состоялся праздник «Посвящение в ученики».

23 Сентября 2009
Слушайте своего ребенка!

Беседы с родителями ведет Н. Галичева логопед МОУ Еткульская НОШ №2.
Ирина, с. Еткуль. Моему ребенку 5 лет. Он не совсем хорошо выговаривает звуки л и р. Сколько занятий может потребоваться профессиональному логопеду «поставить» эти звуки «на место»?

23 Сентября 2009
Против рака — миллиард



Челябинская область получила 870 миллионов рублей из федерального бюджета на создание окружного онкологического центра. Еще 260 миллионов на эти цели направил региональный бюджет.

23 Сентября 2009
Пусть зеленеет и хорошеет наш район!

20 сентября свой профессиональный праздник отметили работники леса

23 Сентября 2009
Ветеран лесного хозяйства

Ветераном лесного хозяйства по праву можно назвать Павла Николаевича Абрамова

23 Сентября 2009
В её судьбе было всё

Олимпиаде Матвеевне Блиновой 91 год. Её почтенный возраст позволяет назвать её одной из самых старейших жительниц села Миасского. Здесь она родилась, выросла, работала.

23 Сентября 2009
Ударная неделя

В СПК «Коелгинское» на Коелгинском отделении продолжается строительство нового комплекса на 1200 коров, начало которому было положено в марте 2008 года пуском современного доильного зала. Следом было построено помещение для содержания коров, за ним – кормовой двор. Рядом летом этого года появилось ноу-хау коелгинцев – городок  с индивидуальными домиками для содержания телят до двух месяцев. И вот на днях,  как и планировалось, будет пущено в эксплуатацию еще одно помещение для содержания коров.

23 Сентября 2009
Накормят и собак, и бурёнок

В Коркино работают изобретатели альтернативных источников кормов

23 Сентября 2009
Банк для крестьян

Между администрацией МО «Уйский муниципальный район» и дирекцией Челябинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» подписано соглашение о взаимном сотрудничестве.

23 Сентября 2009
Совет ветеранов обновился

В минувшую пятницу в актовом зале администрации Южноуральского городского округа прошла отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов.

23 Сентября 2009
Пленум подводит итоги

25 сентября на очередном пленуме ветеранских организаций района самые активные представители отчитаются о проделанной за год работе. При этом важно учитывать, что за каждой названной цифрой – искренняя забота о земляках, об их благополучии и здоровье.

23 Сентября 2009
Первые итоги реформы

В январе 2009 года произошло слияние трёх территориальных подразделений в государственное учреждение «12 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области».

23 Сентября 2009
Пенсии вырастут

С 1 декабря 2009 года произойдет самое большое в этом году увеличение базовой части пенсии — более чем на 30 процентов. Вслед за этим изменится пенсионное законодательство.

23 Сентября 2009
Новая крыша от губернатора

На ремонт учреждений образования нашего города по постановлению Губернатора П.И. Сумина направлено пять миллионов рублей.

23 Сентября 2009
Наша скромная дань

Без внимания не остаются ветераны Великой Отечественной

23 Сентября 2009
На приёме у главы района

Приёмная администрации района уже в 12 часов дня многолюдна. Мужчины, женщины – все с озабоченными лицами. Они пришли на приём к главе района, чтобы или решить свои проблемы, или хотя бы получить конкретные ответы. К сожалению как выяснилось позднее, решение многих вопросов относится к полномочиям глав сельских поселений.

23 Сентября 2009
Из аварийного жилья - в новые квартиры!

Переселение людей из ветхо-аварийного жилья – дело архиважное. Южноуральск сумел войти в программу по такому переселению. 54 семьи в этом году справят новоселье. Область за счет федеральных средств купила им в Южноуральске жилье, которое будет передано в муниципальную собственность, то есть право собственности будет перерегистрировано. Как пояснил начальник отдела по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации О.Н. Морозов, вопрос по переселению уже решен. Но нужно утвердить Положение по этому переселению. Проект такого документа есть, он дорабатывается. В нем должно быть учтено все, вплоть до затрат на переезд.

23 Сентября 2009
Дом за счет материнского капитала

С 1 января 2007 года женщины, родившие (усыновившие) второго, а также третьего и последующего детей, могут обратиться в Управление Пенсионного фонда за получением сертификата на материнский (семейный) капитал.

23 Сентября 2009
Готовимся к отопительному сезону

Вчера на расширенном аппаратном совещании при главе округа В.И. Горе обсуждены важные вопросы жизни города. Речь шла о ходе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, о подготовке к отопительному сезону, образовательных учреждений – к учебному году и об итогах проведения летнего отдыха.