За январь–декабрь 2010 года в Государственное учреждение Центр занятости населения Уйского района обратилось за содействием в поиске подходящей работы — 1969 граждан (в том числе 874 женщин), что на 17 % больше, чем в 2009 г.
О порядке перерасчета ежемесячных денежных выплат на оплату жилья
и коммунальных услуг за 2010 год
Уважаемые жители Уйского района! Управление социальной защиты населения сообщает о том, что на официальном сайте администрации Уйского района размещен баннер Интернет–приемной Министерства социальных отношений Челябинской области, где каждый гражданин может зайти на сайт www.apmpsu.chel.su, открыть соответствующий раздел, заполнить анкету, и его вопрос попадает напрямую к специалистам Министерства.
Мы уже не раз рассказывали о благоустройстве нашего поселка, о том, как ветераны и пенсионеры, молодые мамы и папы благоустраивают и озеленяют детские площадки, о закладке Аллеи Славы. На Аллее Славы у нас высажены саженцы молодых елей, присланные с Волги, с мест боев. Рассказывали о помощи спонсоров.
Несовершеннолетние (лица, не достигшие 18 лет) в силу своего возраста относятся к категории работников, нуждающихся в особой защите
9 ФЕВРАЛЯ, в среду, на площади перед районной администрацией состоялась передача новой техники: двух автобусов - управлению образования, двух грейдеров - сельским поселениям и машины скорой помощи – здравоохранению района. Ключи вручали председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов, руководитель управления имущественных и земельных отношений Д. Р. Ибрагимова, Это, действительно, значительное событие – получить одновременно столько необходимой для нужд района техники.
Руководство центра социального обслуживания населения старается охватить вниманием и заботой как можно большее количество пенсионеров, людей пожилого возраста
Подготовка к посевной, а именно ремонт техники, в КФХ ИП «Крель О.Н.» начнется не раньше марта
Завершился районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2011».
Ещё немного – и зиме придёт конец, а значит опять актуальным станет вопрос о земле.
В редакцию газеты «Кизильский вестник» позвонила жительница поселка Кацбахский А. Р. Кустубаева:
Региональное отделение «Союз пенсионеров России в Челябинской области» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия»
Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки
Право граждан на неприкосновенность жилища предоставлено Конституцией Россйиской Федерации и охраняется Уголовным кодексом РФ
Приказом Федеральной миграционной службы № 159 от 6 июля 2009 года был утвержден административный регламент
В результате рейда, проведенного сотрудниками ОВД в рамках акции "Дети улиц", в двух торговых точках зафиксированы факты продажи пива несовершеннолетним. Напомним, что за подобное нарушение понесут наказание не только продавцы, но и родители молодых покупателей.
По прогнозам Челябинского Гидрометцентра, на период с 17 по 20 февраля ожидается понижение температуры воздуха до -30-35 градусов, а с 20 по 22 февраля - 35-40 градусов, поэтому не исключается опасность возникновения чрезвычайных ситуаций. Будьте предельно осторожны в использовании обогревателей и отопительных печей.
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается по-прежнему высоким, по сравнению с прошлой неделей он превышен на 8,1%. Зарегистрировано 302 случая заболевания ОРВИ и гриппом, 65,8% из них дети. На 100 тысяч населения показатель в нашем районе 1499,8, а по области 1188,1.
Эпидпорог превышен на 76,8%. С 15 февраля преостановлен учебный процесс в Шемахинской и Ситцевской школах, в Ункурдинской сош на карантин закрыты 6 классов.
На 978 гектаров планируется увеличить в нашем районе посевные площади. Из них 263 га в личных подсобных хозяйствах, 28 га - в крестьянско-фермерских. На 310 га увеличат посевные площади в ООО "Ситцевское" и на 377 в ООО "Видово", остальные сельхозпредприятия намерены площади сократить: СП "Нязепетровское" - на 256 га, СПК "Ташкиново" - на 19 га, ООО "С-з Ункурдинский" - на 173 га. Сокращение площадей обусловлено прежде всего отсутствием семян и средств на их приобретение.
Выпускники-юбиляры Ункурдинской средней школы 5 февраля не только встретились друг с другом, учителями, своей молодостью, но и сделали хорошие подарки своей альма-матер.
Нынешний год для Ункурдинской сельской школы особенный — ей исполняется 90 лет. Главное торжество еще впереди, но и встреча девяти юбилейных выпусков тоже значимая. Потому и готовились к ней очень ответственно. Выпустили несколько стенгазет, подготовили выставки рисунков и сочинений о родной школе, устроили слайд-презентацию, главными героями которой стали фотографии учителей юбилейных выпусков, представили и концертную программу. Директор школы Т. И. Челпанова не только поздравила всех со встречей, но и провела перекличку.
— Очень приятно, что выпускники не забывают нас, — сказала зам. директора школы по воспитательной работе Л. Л. Пересторонина. — Большое спасибо им и за подарки. В наше время это так актуально!